Я | ВЕЩИ ФОТОГРАФА
13.02.2017 448 0 0 nikonofficial

Я | ВЕЩИ ФОТОГРАФА

---
0
В закладки
Амбассадор Nikon Олег Зотов — профессиональный fashion-фотограф. Он снимает звезд, глянец, моду, обложки журналов, известных людей. Какой же технике он отдал свое предпочтение?

Олег выбрал для своей работы Nikon D810: “Это великолепная надежная камера с разрешением в 36 мегапикселей, которое позволяет снимать обложки и развороты журналов”.

Что касается объективов, в 90% случаев Олег пользуется зумами: “Современное качество зумов NIKKOR столь высоко, что наверняка определить по фотографии, зумом она снята или фиксом, уже практически невозможно. Мой любимый объектив — AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8E ED VR. С одной стороны, он легкий и широкоугольный, а с другой — может использоваться и как портретник”.

Еще один востребованный объектив Олега — AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8G ED VR II. Чаще всего он применяется как телезум, например, на концертах. А еще когда Олег хочет «оторвать» модель от фона, увести в нерезкость передний и задний планы — тоже используется. 70—200 mm может также работать как портретник с великолепной проработкой.

Все потребности мастера в широкоугольном объективе полностью удовлетворяет AF-S NIKKOR 14-24mm f/2.8G ED. Он используется для съемки моды, съемок под водой, свадебных сюжетов.

Во время fashion-съемки важно внимание к деталям, когда нужно подчеркнуть шов или аксессуар, ювелирное украшение. В этом случае идеален AF-S Micro NIKKOR 105mm f/2.8G IF-ED VR. Он хорош и для жестких брутальных мужских портретов.

Друзья, снимаете ли вы в fashion-жанре? Поделитесь своим опытом работы с техникой Nikon в комментариях!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]