КНДР испытала твердотопливную баллистическую ракету средней дальности
13.02.2017 623 0 0 bmpd

КНДР испытала твердотопливную баллистическую ракету средней дальности

---
0
В закладки
Как сообщили южнокорейские и американские военные источники, утром 12 февраля 2017 года КНДР произвела первый испытательный запуск новой твердотопливной баллистической ракеты средней дальности. Ракета была запущена с подвижной пусковой установки с военного аэродрома Пангьён в провинции Пхёнан-Пукто по специальной высотной траектории с целью ограничения дальности. Ракета в полете достигла высоты 550 км и упала в Японское море примерно в 500 км от точки старта.

Согласно распространенному утром 13 февраля официальному сообщению северокорейского информационного агентства ЦТАК, запущенная ракета имеет название Pukguksong 2 ("Пуккыксон-2" - "Полярная Звезда 2") и ее пуск, осуществленный в присутствии вождя КНДР Ким Чен Ына, был успешным. Испытанная ракета "является стратегическим оружием, которое может оснащаться ядерными боеголовками". ЦТАК подтвердило, что ракета была твердтопливной и использовала "новый ракетный двигатель, разработанный в КНДР". Было также заявлено, что ракета якобы имеет возможности к маневрированию в полете.

PYH2016082512930034100_P2

Северокорейская твердотопливная баллистическая ракета для запуска с подводных лодок Pukguksong 1 (KN-11). Кадр репортажа телевидения КНДР от 25.08.2016. Испытаннная 12.02.2017 ракета Pukguksong 2, видимо, является вариантом наземного базирования ракеты Pukguksong 1 (с) Yonhap

Комментарий bmpd. Использование названия Pukguksong 2 заставляет сделать вывод, что данная ракета является вариантом наземного базирования твердотопливной баллистической ракеты для запуска с подводных лодок Pukguksong 1 (американское обозначение KN-11), успешно испытывавшейся КНДР подводными пусками в 2016 году.

Самостоятельное создание твердотопливных баллистических ракет средней дальности представляет собой крупное достижение ракетостроения КНДР.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]