Владимир Путин олицетворяет боевое самбо в Японии
12.02.2017 654 0 0 vozduxx

Владимир Путин олицетворяет боевое самбо в Японии

---
0
В закладки

Как известно, российский президент Владимир Путин с детства неравнодушен к спорту, в особенности к восточным единоборствам. Путин стал увлекаться боевым самбо с 11 лет, является неоднократным чемпионом Санкт-Петербурга, мастером спорта (и это наряду с дзюдо и каратэ).

Когда речь касается большой политики, такие детали биографии президента России часто просто забываются, но сам Владимир Путин убежден, что философия боевых искусств помогает ему и в политике.

О спортивных достижениях Путина известно и заграницей. В Японии, стране, где самбо является наиболее популярным видом спорта, стартовал крупный Чемпионат на Кубок не абы кого, а российского президента. Это уже 43 Чемпионат Японии по самбо и пятый на Кубок Путина. Участие в нём примут 120 спортсменов, отмечается, что это наиболее высокая отметка участников в стране для вида спорта, что не является главным. В марте победители отправятся на Кубок мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева», а в ноябре и на Чемпионат мира в Сочи.

Хотите носить кимоно и познать философию восточных единоборств? Тогда у вас есть, на кого равняться. Более того, начать своё обучение можно с книги «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным», авторами которой являются сам российский президент и президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]