Президент РФ поздравил La Stampa со 150-летием
09.02.2017 398 0 0 vozduxx

Президент РФ поздравил La Stampa со 150-летием

---
0
В закладки

Владимир Путин сегодня поздравил итальянскую газету La Stampa со 150-летием, отправив редакции поздравительную телеграмму. Президент выразил изданию свою благодарность за объективность, отметив, что таким качеством сегодня, в целом, западные СМИ  увы не обладают.

«Поздравляю вас со 150-летием со дня выхода первого номера газеты La Stampa, одного из старейших периодических изданий Италии и всей Европы, – той самой Европы, для которой всегда были традиционны такие ценности как свобода слова, объективность, непредвзятость и готовность предоставить возможность для любой точки зрения, найти свой путь к читателю», — написал в телеграмме российский президент.

Современные СМИ в Европе, по мнению президента России, «превратились в орудие для манипуляции общественным мнением, где информационные войны стали повседневной реальностью», а их информационные «вбросы стали рушить судьбы не только отдельных лиц, но и переписывать политический ландшафт целых государств». Путин назвал La Stampa примерном традиционных ценностей в журналистике, где работа профессионалов способствует укреплению доверия между странами и не имеет политической подоплеки.

В конце прошлого года газета La Stampa опубликовала статью президента РФ с заголовком «Пришло время доверять России, общий фронт против террора», где Путин привел свои рассуждения о борьбе с терроризмом. Издание придерживается либеральных взглядов и занимает 4 место в Италии по количеству тиража.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]