Нигерийские пираты захватили в заложники семерых россиян и украинца
08.02.2017 482 0 0 varlamov

Нигерийские пираты захватили в заложники семерых россиян и украинца

---
0
В закладки
В территориальных водах Нигерии пираты захватили в заложники семерых российских и одного украинского моряка. Они находились на грузовом судне BBC Caribbean. Об этом сообщило посольство России в Нигерии. В каком состоянии находятся заложники, пока неизвестно.

С борта подвергшегося пиратскому нападению судна «BBC Caribbean» похищены семь граждан России и гражданин Украины.

— Russia in Nigeria (@RusEmbNigeria) 7 февраля 2017 г.

В связи с захватом посольство России обратилось к властям Нигерии с просьбой о содействии в установлении местонахождения похищенных.

— Russia in Nigeria (@RusEmbNigeria) 7 февраля 2017 г.
Как сообщило во вторник издание "Мэритайм геральд", нападение на универсальное грузовое судно BBC Caribbean произошло в Гвинейском заливе недалеко от нефтяного терминала в районе дельты реки Нигер. Вооруженные пираты на моторной лодке открыли огонь по судну, охрана открыла ответный огонь.

27 ноября прошлого года в результате бандитского нападения на судно "Сароник Бриз" в территориальных водах Бенина были захвачены трое российских моряков А. Трощихин, А. М. Вильмс, Н. В. Фролов. 20 декабря все они были освобождены, сообщило российское посольство в Нигерии.

23 февраля прошлого года в Гвинейском заливе было захвачено пиратами судно "Бурбон Либерти 251", принадлежащее французской компании. Нападавшие бежали, им удалось забрать с собой двух заложников, в том числе гражданина России Ивана Рудного. Он был освобожден в марте и вскоре вернулся к семье в Мурманск.

ТАССуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]