Вызывающая ненависть мусульманка
07.02.2017 530 0 0 ochendaje

Вызывающая ненависть мусульманка

---
0
В закладки


Знаете ли вы, что среди профессионалов, жж на фоне остальных платформ считается наиболее полной ненависти и агрессии. Иногда сил нет, как хочется эту энергию пустить на благое дело. И эта прекрасная девушка смогла!

Правда речь всего лишь о твиттере...



Эта девушка мусульманского вероисповедания придумала следующую игру: за каждый злой, негативный, возмущенный твит, который она получает, она переводит один доллар на благотворительность.

Поскольку Сьюзен Карлэнд (Susan Carland) родилась христианкой, а мусульманство приняла в ходе сознательного выбора, нередко она становится мишенью для анти-исламских нападок. После многочисленных попыток, она пришла к гораздо более интересной идее - жертвовать один доллар на нужды UNICEF за каждой полученное сообщениеот троллей и ненавистников.



Сьюзен - социолог с ученой степенью Мельбурнского Университета, обратилась в Ислам в 19-летнем возрасте. Сейчас ей 34.

Я пробовала банить, возмущаться, игнорировать, но ни один из этих путей не воплощал в себе предписание Корана исправлять тьму светом. Я чувствовала, что должна активно превращать в добро каждую словесную пулю, пущенную в меня. И так пришла идея пожертвований.



Эти деньги идут на помощь детям, попавшим в тяжелые ситуации, прямые последствия людской взаимной ненависти: войны, бедности, жадности, насилия...

Больше того, Сьюзен призвала других последовать ее примеру, вместо того, чтоб плодить ненависть.

Многие пользователи заметили иронию ситуации и считают, что с таким подходом, необходимость в пожертвованиях очень скоро сойдет на нет.

Не позволяя ненависти окружающих формировать мою личность, я стала гораздо более тверда и спокойна в своей идентичности, чем когда либо.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]