16 часов 23 минуты
06.02.2017 448 0 0 neferjournal

16 часов 23 минуты

---
0
В закладки
Вчера самолет Boeing 777-200 авиакомпании Qatar Airways совершил самый долгий беспосадочный полет. Это был рейс из города Доха (Катар) в Окленд (Австралия). Исторический момент между прочим.



Расстояние между городами 14 535 километров. Самолет пересек 10 часовых зон. На борту работали 4 пилота и 15 членов экипажа. Во время полета пассажиры выпили 1100 чашек чая и кофе, а также около 2000 прохладительных напитков.

Побить рекорд Qatar Airways собирается авиакомпания Singapore Airlines. В 2018 году она планируют ввести прямые рейсы из Сингапура в Нью-Йорк.

Самый длинный перелет в моей жизни: Москва-Варадеро (13 ч 15 мин). Чуть меньше по времени длились рейсы из Москвы в Лос-Анжелес (13 ч), туда я летала дважды. Оба направления обслуживались Аэрофлотом.

Для некоторых длительный перелет это ад. У кого-то затекают ноги, кто-то не может спать и не знает, чем заняться. Многие просто боятся летать и считают, что короткие перелеты более безопасны. Много раз сталкивалась с таким мнением. У меня все просто: сел, пообедал/поужинал, заснул, проснулся уже в новом часовом поясе. Предпочитаю ночные рейсы, очень жалко тратить световой день на перелет.

Ссылки по теме:
Гавайи и Лос-Анжелес (рекомендую к просмотру)
Лос-Анжелес + Лас-Вегас и национальные парки (еще не все посты опубликованы)
Куба

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]