Самая старая кошка России
06.02.2017 615 0 0 fotografersha

Самая старая кошка России

---
0
В закладки
Когда мы были в январе на Соловках, в магазине из нормальной молочной продукции имелись в наличии многомесячный йогурт и стерилизованное молоко которое хранится веками. Ни сметаны, ни кефира, ни тем более творога. Когда завезут? А недельки через две приходите.
И внезапно на доске у магазина мне попалось на глаза объявление о продаже домашнего молока и творога от местной жительницы.
Созвонившись с Людмилой, я уже через 20 минут была у неё дома. Забегая вперед скажу, что того творога мы с собой в Москву привезли.

Слово за слово и договорились, что вечером приду поснимать дойку.
Соловки

Соловки

Коровник рядом с домом, два раза в день Людмила приходит доить корову, прибраться, положить еды и прочее, что там полагается корове из удобств.
Соловки2

Знакомьтесь - Марта.
Соловки3

Вместе с Мартой в коровнике живут две кошки. Только самые внимательные смогут найти вторую ушастую на этой фотографии.
Соловки4

Знакомьтесь - Багира, в девичестве Цыганка.
Маленького чёрного котёнка Людмиле подарила семейная пара в 1986 году, когда та переехала работать дояркой и лаборантом на Соловки.
Поначалу её прозвали Цыганкой за черноту, но через два года, после просмотра мультика "Маугли", за кошкой заклепилось имя Багира - она так же ловко лазала по заборам и гоняла чужих котов.
Соловки5

За свою жизнь Багира регулярно приносила потомство два-три раза в год в составе 4-6 котеек, которые быстро раздавались.
Последние лет 10 коты уже не обращают на старушку внимания.
Соловки6

Сейчас Багира почти слепая, из коровника выходит редко, но четко знает, куда идти в случае, если понадобится помощь. Насильно её в квартиру не затащишь, захочет - сама придёт.
Миски регулярно пополняются кормом, а в одной всегда парное молоко - очевидно, что это оно "виновато" в долгожительстве.

Официально возраст Багиры в книгах рекордов не зафиксирован, а погуглив, вы узнаете, что самой старой кошкой России из живущих считается 20-летняя.
Соловки7

Чтобы старушка не скучала и была в случае чего под защитой, в коровник подселили вот эту юную девочку, которая, завидев нас, ускакала в дальний угол.
Соловки8

В квартире живет еще одна кошка, которая тоже выросла на парном молоке.
Соловки9

Зимой утренний надой составляет около 12 литров, вечером 5-6.
Соловки10

Свеженького отведать - святое дело.
Соловки11

Вот такая красота.
Соловки12уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]