Вот такие махновцы у нас растут, на полицейские участки нападают.
05.02.2017 614 0 0 oper-1974

Вот такие махновцы у нас растут, на полицейские участки нападают.

---
0
В закладки
         Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда ужесточила приговор, вынесенный группе воспитанников коррекционной школы. Злоумышленники в пьяном состоянии атаковали полицейский участок, чтобы вызволить задержанного товарища.
          Наиболее суровое наказание назначено одному из осужденных, который проведет три года в исправительной колонии общего режима. Ранее его приговорили к двум годам лишения свободы условно и испытательным сроком в три года, сообщает официальный сайт краевой прокуратуры.




          сообщникам осужденного назначили наказание в виде двух лет и 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком два года каждому (ранее их приговорили к 11 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства).

          Как следует из материалов уголовного дела, в ночь на 2 февраля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение от воспитателя Хилокской коррекционной школы-интерната о том, что пятеро воспитанников находятся в состоянии алкогольного опьянения.
         Прибывшим на место сотрудникам следственно-оперативной группы один из пьяных подростков оказал сопротивление. В итоге его задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции.



         После этого агрессивно настроенная группа школьников около 1:00 двинулась к отделу полиции с целью вызволить своего товарища. Подростки были вооружены палками. Для пресечения попытки проникновения в здание отдела полицейские были подняты по тревоге.

         "Несовершеннолетние стали бросать камни в сторону ОМВД, нанеся материальный ущерб", - отмечалось в сообщении УМВД.

          Хулиганы разбили несколько камер видеонаблюдения, установленных у здания отдела полиции, а также повредили служебный автомобиль ВАЗ и вывеску на здании ОМВД. "Для отражения нападения сотрудник вневедомственной охраны произвел предупредительные выстрелы вверх из табельного оружия, после чего нападавшие скрылись", - поясняли в полиции.

         Стражи порядка установили личности всех участников происшествия. После этого в отдел МВД были доставлены 15 воспитанников школы-интерната, среди которых оказались "шесть активных организаторов беспорядков".

         Сначала школьникам инкриминировали ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений"). Но суд переквалифицировал уголовное дело на ч. 1 ст. 167 УК РФ, не найдя в действиях подростков хулиганских побуждений. Это позволило назначить им менее строгое наказание.

http://прокуратура.забайкальскийкрай.рф/news/2017/01/31/45419.html

         Приговор школьникам зачитали 3 ноября 2016 года. Главному обвиняемому также инкриминировали п. "а" ч. 3 ст. 158 ("Кража с незаконным проникновением в жилище") УК РФ.

         Прокуратура Хилокского района не согласилась с приговором и внесла в краевой суд апелляционное представление на него с требованием переквалификации на ч. 2 ст. 167 УК РФ и пересмотра дела.

В настоящий момент новый приговор российской Фемиды уже вступил в законную силу..

http://www.newsru.com/crime/31jan2017/schattackovd3ysnt.html


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]