Майдан в Румынии победил.
05.02.2017 458 0 0 maxim-nm

Майдан в Румынии победил.

---
0
В закладки


Тут интересные новости из Румынии приходят — недавние протесты, которые собрали до 200.000 участников на улицах Бухареста и еще десятки тысяч людей на улицах других румынских городов, увенчались успехом — премьер-министр Румынии Сорин Гриндяну под давлением протестующих отозвал проект указа, который должен был помочь оправдать коррупционеров. Фактически, требования людей, вышедших на улицы городов, были удовлетворены властями в 100% объеме.

Заметьте, никто (кроме небольшой части русскоязычных помоечных СМИ) не называл румынских протестующих "подстилками Обамы", никто не выводил против них вооруженный "Беркут" и бронетехнику, никто не свозил ночами в Бухарест спецназ из Клужа, Констанцы и Тимишоары, никто не согласовывал с "нашими восточными партнерами" зачистку улиц от протестующих, выцыганивая новые кредиты.

Мир после отмены инициативы властей не рухнул, Румыния не распалась на части, Тимишоарская народная республика не появилась — всё осталось точно так же, как и раньше, но без говняного закона. Всё произошло ровно так, как и должно происходить в демократической стране — власти попыталась протащить недемократический и несправедливый закон, народ вышел и сказал своё "нет", власти согласились с народом (который эту власть выбрал и кормит).

А теперь расскажите про "печеньки Госдепа", про "раскачивание лодки" и про "технологии цветных революций по плану Даллеса," а то что-то скучно стало в комментах в последнее время.

Фото: Jaap Arriens/NurPhoto.

Добавиться в друзья можно вот тут.

я в фейсбуке
я "вконтакте"
я в твиттере

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]