Хотели бы так жить?)  Отель "У губернатора".
05.02.2017 260 0 0 oper-1974

Хотели бы так жить?) Отель "У губернатора".

---
0
В закладки
       Резиденцию, в которой проживал ныне арестованный экс-глава Сахалинской области Александр Хорошавин, теперь может посетить любой желающий. "Уют" - так называется бывшее загородное имение чиновника - превратили в базу отдыха.
       Она раскинулась в нескольких километрах от Южно-Сахалинска, близ карьера "Луговой". Здесь, на десяти живописных гектарах, в экологически чистом месте, Хорошавин в годы своего губернаторства отгрохал шикарные дома, баню, тренажерный зал...
       "Все постройки выполнены в едином стиле и прекрасно вписываются в окружающий ландшафт", - рассказывается о домах теперь на недавно созданном сайте туркомплекса. Что сказать, хороший вкус был у экс-чиновника. И все это на бюджетные деньги.




        По документам резиденция значилась как некий режимный объект: резервный пункт командования и бомбоубежище. А потому была огорожена высоченным забором и тщательно охранялась - простой смертный ни в жизнь не увидел бы, что там. Только вот содержание этого объекта обходилось региональной казне до 200 миллионов рублей в год.

        К слову, именно здесь в марте 2015 года правоохранители при обыске обнаружили "несметные богатства": миллиард наличными, ручку за 36 миллионов и ювелирные украшения.

        Решение перепрофилировать "загородную дачу" предшественника в туркомплекс принял нынешний губернатор области Олег Кожемяко.

      - База отдыха построена за счет бюджетных средств. Сейчас она не используется. Нельзя просто так выбрасывать деньги на ее содержание. База должна окупать затраты и приносить прибыль, - заявил он в феврале прошлого года.

     - Личный самолет Хорошавина мы передадим местной авиакомпании "Аврора". Два вертолета - в "Авиалесохрану". Есть еще моторная яхта. Она перейдет на службу какого-нибудь профильного ведомства, - пообещал Кожемяко тогда же.

       Стандартный номер в гостевом доме обойдется туристам в 9,5 тысячи рублей, а люкс - более чем в 20 тысяч за сутки. За аренду среднего дома придется выложить порядка 47 тысяч рублей, а малого дома - 30. В стоимость проживания включено использование одной общей беседки, где можно, к примеру, жарить шашлыки. За питание и дополнительные услуги туристам придется платить отдельно. Цены, мягко говоря, немалые. Но заявки от желающих уже поступают.

https://rg.ru/2017/01/22/reg-dfo/rezidenciiu-byvshego-gubernatora-horoshavina-prevratili-v-bazu-otdyha.html
++++++++++++
Тем временем...

В Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, ударившего главу администрации одного из поселений лыжной палкой по голове.

- 2 февраля около 13 часов 47-летний мужчина в кабинете главы администрации одного из сельских поселений Руднянского района в знак недовольства нанес чиновнику один удар по голове принесенной с собой лыжной палкой, после чего скрылся с места преступления", - сообщила в пятницу старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Нина Василькова.

Она отметила, что в кабинете находился также заместитель главы администрации. Органам дознания поручено разыскать и задержать подозреваемого.

https://rg.ru/2017/02/03/reg-cfo/smolensk-rozysk-chinovnik.html


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]