За что американцы защищают мусульман?
04.02.2017 460 0 0 think-head

За что американцы защищают мусульман?

---
0
В закладки
Стоило Трампу принять закон о запрете въезда в страну граждан 7 государств, как по Штатам и по многим Западным странам прокатилась волна недовольных - "исламофобия", "диктатура", "нарушение демократии" - кричали люди на улице. Давайте разберем ситуацию внимательно и посмотрим что в реальности происходит.



В Штаты временно (на 3 месяца) запрещен въезд гражданам проблемных государств, где особо остро стоит проблема терроризма - Сирия, Ирак, Судан, Ливия и тд. Выделяется из этого списка Йемен, где идет гражданская война и Иран, где все спокойно и террористов нет. Объясняется это защитой от террористов и возможного проникновения в США радикальных исламистов. Я не знаю, что там говорит разведка, но, возможно, у спецслужб есть информация о готовящихся терактах. Тогда эти меры оправданы. Возможно, это просто демонстративный или превентивный шаг, тогда он менее действенен. Но встает другой вопрос - почему этот шаг так беспокоит некоторых американцев?

В начале XX века США вводили квоты на приезжих, каждой национальности выделялось количество мест, сколько ее представителей могло приехать в Соединенные Штаты. Для некоторых стран, совсем не арабских, а европейских, это было буквально тысяча или две. И никого это не беспокоило - протекционизм. Сейчас вдруг стало шумно, шумно не только в Америке, но и в Великобритании, например - почему?

Все мы немного националисты и не любим эмигрантов. Уверен, что если отбросить игры в толерантность и политкоректность, но почти 100% людей на земле предпочтет видеть в своей стране своих земляков, а не приезжих. Поэтому запрет какого бы то ни было въезда не должен никого особо раздражать. Можно не согласиться, поругать этот шаг, но выходить на улицы? И потом указанные государства, какое дело американцам до ливийцев? Найдут ли они на карте Йемен?

Удивительны и лозунги, которые не отражают действительность. И какова доля выходцев из этих 7 государств, которым действительно может быть дело до запрета? Это же не запрет въезда мексиканцев или канадцев. Мое мнение, что американцам и все остальным глубоко плевать, кому запретили въезд и что это за страны. Им не нравится Трамп и все, что он делает. Данный шаг - это только повод, лицемерный повод выйти на улицы и критиковать.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]