Египет создает новую структуру для реализации оффсетных обязательств по оружейным контрактам
27.12.2015 618 0 0 bmpd

Египет создает новую структуру для реализации оффсетных обязательств по оружейным контрактам

---
0
В закладки

Как сообщает бюллетень «Intelligence online» в материале «AOI, future bureau egyptien pour les offset?», бывшее агентство Египта по координации оборонной промышленности, Арабская организация по индустриализации (АОИ), реформируется в структуру, которая отвечала бы за реализацию офсетных программ, сопровождающих закупки вооружений.


БЛА Sagem Patroller (c) Sagem


Так, АОИ, которая является одним из главных подразделений министерства обороны Египта, в течение последних недель подписала несколько соглашений о партнерстве с западными оборонными компаниями. Каир хочет ускорить процесс передачи технологий в тех областях, где имеет место наиболее острая потребность.

В конце сентября АОИ и французская компания Safran подписали соглашение о сборке французских БЛА Patroller на территории Египта. Они предназначены для наблюдения за Синайским полуостровом, источник нарастающей нестабильности в регионе.

Хотя контракт на поставку 24 истребителей Dassault Rafale, подписанный в феврале, подразумевает экспорт готовых истребителей, некоторые дополнительные соглашения (на обслуживание, обучение и т.д.), в конечном счете могут трансформироваться в какую-либо форму сотрудничества при помощи АОИ. Так как за долгие годы АОИ стала местным партнером всех крупнейших оборонных компаний мира, имеющих интересы в Египте: французских компаний Dassault (в первую очередь по тематике учебно-боевых самолетов Alpha Jet), Thales и Snecma; британских BAE Systems и Rolls-Royce, а также американской Lockheed Martin.

В условиях отсутствия финансирования, АОИ, которая зависит от министерства обороны, и в совет управляющих которой входит глава Центрального банка страны, косвенно стало одним из основных получателей финансовой помощи, поступающей от стран Персидского залива.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]