Австрия зимой: лыжи и не только!
03.02.2017 619 0 0 alexcheban

Австрия зимой: лыжи и не только!

---
0
В закладки


Друзья, вы знаете как я люблю горные лыжи... но этой зимой я впервые в своей любимой Австрии оглянулся по сторонам и съехал со склона в сторону в прямом и переносном смысле слова. Насколько интереснее становится отдых, если ски-пасс берешь не на все дни катаниях, а, к примеру на "4 из 6", а в оставшиеся два - гоняешь по окрестностям курорта.

Но обо всем по порядку... добро пожаловать на горнолыжный курорт Гаштайн в Зальцбургском Крае!

2.

Bad Gastein - это лыжи, горы и спа! Идеальная комбинация для зимы. Но я начну с лыж.

Горнолыжный курорт

Он расположен на высотах 870-2300м, это сравнительно невысоко, поэтому в марте в самой долине снег был уже тяжелым и влажным, кататься же наверху можно было без проблем на натуральном сухом снеге. Курорт отлично подойдет для новичков - очень много широких красных и синих трасс, а вот черных совсем немного.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

11.

Но кататься без остановки вредно, поэтому заезжаем в кафе покушать.

12.

Stiegl - это пиво-бренд из Зальцбурга.

13.

Оформление лобби отеля, в котором мы остановились - Zum Stern.

14.

15.

Нелыжная погода

Но что делать, если погода совсем не лыжная? Низкая облачность - не лучший компаньон для катания. На вершине есть гигантский самый длинный в регионе подвесной мост длиной 140 метров!

Сюда можно подняться всем, даже если вы не катаетесь.

16.

17.

18.

19.

Спа и термы

Это самое главное в Бад Гаштайне! Потрясающие аква-центры и сауны под открытым небом.
Подробнее тут: http://www.gastein.com/en/thermal-spring-austria

20.

21.

Вот это я люблю больше всего в Альпах - спуститься с гор и в бассейн! И, главное, продолжать смотреть на горы вокруг :)

22.

Целебные штольни Гастайна

Идеальное сочетание радона, тепла и влажности делает Целебные штольни Гастайна самым эффективным природным целебным средством при лечении ревматических заболеваний. На расстоянии 2 километров от дневного света царит приятная температура от + 37 до + 41,5 градуса, высокая влажность от 70 до 100 процентов и повышенное природное содержание радона в воздухе. Основной причиной посещения штолен является продолжительный эффект обезболивания и уменьшение потребления медикаментов. Эффективность лечения здесь достигает 90 процентов.

По самим штольням вы перемещаетесь на специальном поезде, а далее в течении 20-30 минут происходит терапевтический сеанс. Штука очень полезная, но подробнее смотрите информацию тут: http://www.gasteiner-heilstollen.com/en/

23.

24.

25.

Прогулка по верхушкам дереьвев

А вот настоящая изюминка Гаштайна! Потрясающий парк, построенный практически на верхушках деревьев в лесу. Если снега будет немного, то до места старта можно будет проехать на автомобиле, а если много - то за 5 евро на упряжке лошадей в санях.

26.

Самый настоящий австрийский гном:

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

В летнее время здесь есть еще веревочный парк, но я впервые вижу, чтобы подобный парк был приспособлен и для зимы. Очень красивое место для прогулок. Высота мачт до 30 метров.

34.

35.

36.

Городок Бадгаштайн

Ну и одно из самых необычных мест в этой поездке - это городок Бадгаштайн. В XIX веке благодаря термальным водам Бадгастайн стал модным курортом, который посещали монархи, богатые граждане и знаменитости, включая императрицу Австрии Елизавету Баварскую, германского императора Вильгельма I с его канцлером Отто фон Бисмарком. Массовый туризм начался со времени постройки железной дороги в 1905 году.

37.

К сожалению, я был там в облачную погоду, но я обязательно вернусь сюда снова, настолько приятное впечатление произвел на меня сам городок. Его население всего 6тыс жителей, расположен в каньоне, внизу которого течет шумная горная река.

38.

39.

В основном - это отели.

40.

41.

Горнолыжный сезон здесь продолжается до апреля, но, как видите, даже если вдруг снега будет меньше, чем хочется, всегда есть чем заняться кроме катания :) В следующий раз расскажу о том, как научить детей кататься на лыжах.

42.

Продолжение следует...

Интересно!? Поделитесь!

Где выбирать авиабилеты? Aviasales ищет перелеты везде, а вы выбираете, где купить выгоднее. Честно, просто и прозрачно. Это моя партнерская ссылка, процент комиссии вернется мне, если любите мой блог - добавьте эту ссылку в закладку: - http://www.aviasales.ru/?marker=13194

---

Все мои горнолыжные репортажи представлены смотрите по тегу SKI.

---

Нет аккаунта в ЖЖ? Следите обновлениями в социальных сетях:

Я всегда онлайн на Facebook и в Instagram. Мой тревел-влог на YouTube.

| Подписаться на блог в ЖЖ | Twitter | ВКонтакте | Google+ | RSS-лента | 500px |уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]