А так ли прекрасна жизнь на Западе?
03.02.2017 518 0 0 lovigin

А так ли прекрасна жизнь на Западе?

---
0
В закладки
Вот неоднократно слышал о себе: "Ну у тебя ж квартира в Португалии..." - причем сказано обычно это на любой случай жизни. Удалось что-то по жизни? - вот в этом причина! провалился где-то - как утешение "зато у тебя недвижимость там!".
ASCF0999.jpg
Я вот думаю: Ну и чего? не знаю, может для меня это уже какая-то обыденность, а ведь для очень большого количества людей "жить на западе", "иметь там недвижимость" равно как и для девушки "быть замужем за иностранцем" - прям какой-то символ успеха. Типа живем тут как короли. Да, живем неплохо, но и ничего особенного.
Отчего так? Почему происходит эта излишняя романтизация жизни ТАМ и проповедуется ее превосходство ? Ведь знающие люди с полной уверенностью могут подтвердить, что та же Москва - гораздо удобнее большинства европейских столиц.

Хотя подсознательно и за собой подобное иногда замечаю: когда кто-то "устаканился" в Европе или США - ну какое-то автоматическое мышление, что наверняка у него все хорошо.

При этом, например, квартира в Белграде или дача под Варшавой не котируются так. Когда я мониторил рынок жилья - мне тоже из категории "где подешевле" наряду с Португалией выдали Сербию. И вот в голове тут же сработало: нееее, ну Сербия - это не так престижно)))) Видимо в отличии от Порту там не рисуются в голове картинки "дом у океана и волны бьются в окно"...

ASCF1041.jpg
или

"Ну... У него всё отлично! у него же, говорят, квартира в Бордо!" -  И даже если это какая-нибудь вшивая однушка даже не в Бордо, а где-нибудь в поселке городского типа под Бордо - все равно это более имиджевая вещь нежели, например, замок под Тамбовом или шестикомнатные аппартаменты в Липецке. Словно замки под Тамбовом есть у каждого второго, а вот "однушку под Бордо" никто себе позволить не может. Про сопоставление ценника на указанные объекты я вообще молчу.

ахахаха, это примерно как в странах Средней Азии про какого-то своего родственника с гордостью говорят родные: "Он в Москве рядом с Кремлем работает!" - даже несмотря на то, что он там где-то во дворе на Волхонке двор метет. В принципе "работает" и в принципе "рядом с Кремлем".

вот, давно такие наблюдения бродят в голове. Почему мы так у себя в голове высоко ставим западную жизнь? Никогда не понимал.

p.s. Новое пока в монтаже, потому заценим старые видосики про "загнивающий Запад"

подписываемся на канал ПЕТЕНЬКА ПЛАНЕТКА. Там у меня круто. Как на Западе. Всем peace)

_______________________________________________________________________________________________

airbnb.jpg

чтоб заполучить самую красивую рекламу в ЖЖ надо написать сюда: lovigin@bigpicture.ru

petrlovigin.com / Petr Lovigin's Facebook / Petr Lovigin's Twitter / Petr Lovigin's Контакт / INSTAGRAM.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]