Chacott - профессиональный тон
03.02.2017 738 0 0 melon-panda

Chacott - профессиональный тон

---
0
В закладки
Подзадержала обзор про Chacott, прошу прощения!

6I4A2614

Эти тоналки выселили у меня всех конкурентов из косметички, настолько они для меня идеальны. Это я еще стараюсь писать поскромнее, а то потом скажете, что давлю на психику ;)
Прежде, если честно, я вообще не слышала особо о профессиональных японских марках макияжа. Знаю, что Shiseido и Shu Uemura делают для визажистов что-то из области цветокоррекции, но оно все так скучно выглядит, что интереса не вызывает. Косметика балетной компании Chacott привлекает хорошим ассортиментом, но маркетинг у них тоже на нуле, по информации на их витринах сложно понять, чем одно отличается от другого, каковы преимущества и тд. Но упаковка мне понравилась, поразило соотношение очень демократичной масс-маркет цены и невиданных объемов, так что я купила себе тональный крем, пудру и базу, и уже после покупки погрузилась в теоретическую часть. В магазинах у нас эта марка представлена мало, гораздо меньше, чем линейки косметических гигантов.

6I4A2609

Линию Chacott for professionals составляют тональные средства, которые могут использоваться как для сцены, так и в повседневной жизни. Но разве так бывает? Когда я 20 лет назад занималась балетом, грим у нас был такой, что на работу так точно не пойдешь ))) Что касается Chacott, у них есть линия тональных средств для лица и тела для явно сценического использования - бутылки аж по 200 мл! (и недорого, около 30 долларов), стики, пудры, крем-пудры, тени каких-то смешных цветов, тоже явно для грима. Еще есть тональные для жизни, которые отличаются необычайной легкостью и лояльностью к порам. А кроме этого, есть еще база, тон и пудра с маркировкой HD (High definition) - это для повседневки и для фото- и видеосъемки. Без селфи ведь жизнь не мила, поэтому я выбрала именно линейку HD и не пожалела.

Сразу скажу, тональный крем в принципе неплохой, но не уникальный, кожа с ним выглядит хорошо натурально, но без спецэффектов, просто кожа как она есть. По качеству пожалуй как люксовый тональник, но в 2,5 раза дешевле )) И все равно хочется-то чего-то большего... И тут база дала мне все, о чем я могла мечтать.

База эта называется кислородной, и в описании заявлено, что при нанесении на кожу она каким-то образом высвобождает молекулы кислорода. Я не очень понимаю, как это может происходить, поэтому предлагаю не обращать внимания ))) у нее и без этого достаточно достоинств.
1. Мгновенно оживляет кожу и придает ей здоровый вид и лоск, как очень хороший бб-крем.
2. Выравнивает кожу и затягивает поры.
3. Укладывает тональное средство, проявляя лучшие свойства пудр. Эта база уравняла у меня на лице две пудры - дешевую и дорогую, Ipsa и Shiseido Integrate. Финиш получается совершенно одинаковый качественный, единственное, держатся немного по-разному, Integrate менее стойкая.
4. Совершенно не загрязняет кожу и не забивает поры.
5. Главное - подготавливает лицо именно для съемки, кожа выглядит на фото лучше, чем в жизни.
6. SPF 37

IMG_0450

После распределения базы

IMG_0449

Сверху бежевая пудра.

IMG_0448

А тут на всей руке белая (прозрачная) пудра. В момент нанесения она вроде чуть выбеливает, но после того, как на лицо ее нанес, даже пуховкой (а у меня нет большой кисти для пудры, так как рассыпушками редко пользуюсь), никакой белизны нет, только гладкое матовое лицо.

IMG_0447

Тут стоит сказать об отличиях обычной пудры Chacott и HD Enriched. Обычная у меня без пигмента, прозрачная - в виде, так сказать, крахмала. Обогащенная HD натурального цвета. Она неуловимо влажнее и, по описанию, подходит для сухой кожи. На самом деле, уверена, она не способна высушить кожу, как это иногда бывает с рассыпушками. Я впервые попробовала нанести такую пудру прямо на базу, минуя более капитальное тональное средство (ведь по сути они просто вспомогательные, не основная штукатурка). И отлично получается. Крупные дефекты кожи не скрывает, но выравнивает тон кожи и придает ей здоровый вид. Единственное, через полдня я чувствую, что покрытие слишком прозрачное, хотелось бы лучшей маскировки. Но если кожа суше и лучше, чем у меня, то весь день вполне продержится с таким облегченным вариантом.

IMG_0442

6I4A2145

Здесь на фото - база O2 и пудра Ipsa (это достаточно плотный компакт, который работает как самостоятельное тональное средство)

6I4A2071

Здесь база и рассыпчатая бежевая пудра Chacott. Сложно представить, что бы моя кожа так хорошо смотрелась на фото при отсутствии плотного тональника! Причем, если смотреться в зеркало, то она выглядит более реалистично, видны дефекты и все такое, но именно на фото получается просто супер.

6I4A2137

Из-за эффекта полированной сияющей кожи я чаще пользуюсь пудрой именно серии HD, потому что, как мне кажется, прозрачная пудра из обычной серии не дает такого фотошопного эффекта, хотя она чуть лучше матирует. HD - ни база, ни пудра - мне вообще кожу не матируют, но я готова с этим мириться ради красивого естественного вида, потом в течение дня просто один раз прикладываю мягкую салфетку к лицу. Что мне нравится - база в сочетании с любой пудрой сохраняет на лице чистоту и порядок, нет грязи в порах и вокруг них, для меня это всегда чувствительный момент.

Похвалить я могу даже пуховку. Пудра продается без нее (можно было бы подумать - вот жлобы, если бы не ее гигантский объем 30 г), пуховки продаются отдельно парами. Они очень пухленькие и приятные.

IMG_0444

IMG_0445

IMG_0446

Вот такой немножко сумбурный отчет! Если есть вопросы, пишите.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]