Киев: российский корабль обстрелял украинский самолет в Черном море
01.02.2017 530 0 0 varlamov

Киев: российский корабль обстрелял украинский самолет в Черном море

---
0
В закладки
Корабль Черноморского флота РФ обстрелял в Черном море самолет Ан-26 Военно-морских сил (ВМС) Украины, сообщает "Думская" со ссылкой на штаб ВМС Украины. Об обстреле также заявил пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко. Российская сторона на данный момент (17:40 мск) никак эти данные не прокомментировала.

Facebook post

По самолету открыли огонь из стрелкового оружия с борта малого противолодочного корабля Черноморского флота Российской Федерации. Кроме того, Ан-26 сопровождала станция обнаружения зенитно-ракетного комплекса. С борта МПК применялись также сигнальные ракеты.

Украинский самолет получил повреждение корпуса, экипаж не пострадал.

Территория, над которой проходили полеты, принадлежит Украине. Оружия Ан-26 не имел.

"Думская"
В среду, 1 февраля, в Черном море начались учения НАТО "Морской щит-2017". В них принимают участие Украина и семь стран-участниц НАТО – Румыния, Болгария, Греция, Турция, Испания, Канада, а также США. "Надеемся, что учения пройдут в максимально безопасной среде без каких-то вызовов в отношении Российской Федерации. Во всяком случае, мы к этим вызовам готовы", – прокомментировал учения российский министр обороны Сергей Шойгу.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]