Японские адмиралы на Сицилии, 1942
01.02.2017 514 0 0 foto-history

Японские адмиралы на Сицилии, 1942

---
0
В закладки
Оригинал взят у papagdepylo в Японские адмиралы на Сицилии, 1942

Короткий, но крайне интересный ролик немецкой кинохроники, запечатлевший визит адмиралов Японского императорского флота на Сицилию.

Контр-адмирал Уго и контр-адмирал Абэ встречаются с немецкими и итальянскими высшими офицерами. В 1942 год японский флот практически вышвырнул британцев из Индийского океана, вынудив отступить в Восточную Африку.

Вероятно данная делегация имела цель координации усилий по разгрому Британской империи в Египте, Восточной Африке и Индии. Кроме того, могли обсуждаться взаимодействия флотов и авиации, а также и торговые поставки по морю – ведь страны оси в 1942 году были практически уверены, что Египет скоро падет, а то позволяло немцам и итальянцам наладить через Суэцкий канал поставки в Японию военной техники с получением из нее необходимого и крайне важного сырья: каучука, нефти, олова и т.д.

Признаться, хотя раньше и приходилось читать о контактах меду Третьим рейхом и Японской империей, но конкретно об этом визите ничего не знал, в интерне тоже информации не нашел.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]