Получил втык от пенсионера
26.12.2015 482 0 0 nemihail

Получил втык от пенсионера

---
0
В закладки
Точнее сказать это был банальный наезд.



Захожу в соседний с работай магазин, смотрю на ценник и понимаю, что он серьезно изменился и совсем не в лучшую сторону. Только за последние несколько месяцем цена уже несколько раз менялась. Помню 170 рублей, 190, 220, 270 и вот теперь 320. Думаю, что пора эту динамику фиксировать, достаю из кармана телефон и делаю этот кадр. И сразу моментальную реакцию.

Покупатель пожилого возраста, заметив моё странное поведение, принимается ворчать по поводу высоких цен на продукты. Не хочу его цитировать, попробую кратко и своими словами - призывает он уничтожать тех, кто выставляет такие космические цены, ссылаясь на германский опыт, где продавец не может менять наценку на товар более чем на 10%.

Одним словом, по-стариковски ворчит, ну и я, чтобы поддержать старость, киваю ему в ответ, мол, вы конечно правы. И тут он смотрит на меня и заявляет, что устранять физически необходимо в первую очередь меня.

Тут я слегка растерялся, меня-то за что?

Он ещё раз смерил меня суровым взглядом и сообщил, что это всё из-за таких как я. На что мне пришлось округлить глаза и задать ему единственный вопрос - а я-то тут причём?

- Ну вы же тут работаете?

- Я?

- А кто вы?

- Я, как и вы, покупатель.

И старик, осознав всю глубину провала, затерялся в глубине магазина.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]