Лабаз и Пильдык
31.01.2017 726 0 0 neferjournal

Лабаз и Пильдык

---
0
В закладки
Конечно, читается немного по-другому, а именно Лабас и Пильдик. Но написание позволяет вариации. Labas еще ладно, но Pildyk! Забавные такие названия для русского языка. Дело было в Литве. Это не реклама. Я купила конвертик за свои кровные 3.99 евро.



Это литовская сим-карта, которая обеспечивала мне интернет во время каникул. Для короткого путешествия наверное неактуально, а вот на неделю очень даже. Крайне редко покупаю местные симки, в этот раз понадобилось. Зашла в ближайший салон связи, объяснила, что мне нужно, мне дали это. Звонки по региону, плюс SMS и 1.5 Gb интернета, все за 3.99 евро. Дорого, нет? Причем, насколько я поняла, Facebook c мессенджером, Viber и WhatsApp бесплатно.



Внутри пакета обнаружился презент. Плоское картонное что-то. Я даже не сразу сообразила, как это собрать.



3D-очки. Или как их правильней назвать, панорамные? Скачиваешь приложение в смартфон, вставляешь его в коробку и смотришь. Я каталась на чумовых роллеркостерах.



В Литве действуют три оператора мобильной связи: Omnitel, Bite и Tele2. У каждого из них есть тарифы по системе предоплаты. У Omnitel - это Omnitel Extra, у Bite - Labas, а у Tele2 - тот самый Pildyk. Видела еще Ežys. Кажется он тоже относится к Omnitel. Также слышала про виртуального оператора связи Eurocom. Ничего о нем не знаю.



Вы часто покупаете локальные SIM-ки? Оправдывает себя?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]