Трамп ужесточил порядок выдачи виз россиянам
30.01.2017 460 0 0 varlamov

Трамп ужесточил порядок выдачи виз россиянам

---
0
В закладки
Указ об изменении миграционной политики, который на днях подписал новый президент США Дональд Трамп, повлияет на выдачу виз россиянам, сообщают "Дождь" и РБК.

Документ затрагивает визовую программу The Visa Interview Waiver, которая упрощала повторную выдачу виз россиянам и позволяла не проходить собеседование, если предыдущая виза истекла менее четырех лет назад. Теперь этот срок сократился до года, а все соискатели неиммигрантской визы должны проходить личное собеседование. The Visa Interview Waiver действовала с сентября 2012 года.

В пресс-службе посольства США в Москве отметили, что возможны исключения для представителей правительств и международных организаций, а также заявителей младше 14 и старше 79 лет. Исключение также возможно для тех, кто ранее подавал заявление на визу той же категории, что истекла, но с момента окончания ее срока прошло не более года.

Трамп подписал указ об ужесточении миграционной политики подписал 27 января. Документ, в частности, вводит 90-дневный запрет на въезд в США гражданам семи стран: Сирии, Ирака, Ливии, Йемена, Судана, Сомали и Ирана. Кроме того, указ на 120 дней приостанавливает программу США по приему беженцев.

После публикации указа в США начались акции протестов несогласных с миграционной политикой Трампа, а суды пяти штатов наложили ограничения на выполнение положений документа.

Между тем парламент Ирака выступил за ограничение въезда в страну гражданам США. Теперь это решение должно поддержать иракское правительство. Повлияет ли это на антитеррористическую операцию против "Исламского государства" на территории Ирака, в которой задействованы американские военные, неизвестно.

По словам Трампа, он подписал документ, чтобы не допустить проникновение радикальных исламистов в США.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]