Самая низкая температура в природе?
30.01.2017 600 0 0 neferjournal

Самая низкая температура в природе?

---
0
В закладки
Такой вот вопрос. Как думаете? Признаюсь я ответила неправильно. Спросила еще пару человек, их версии тоже оказались не верны. Причем все выбрали один и тот же вариант. Мне стало интересно, я провела исследование.



Итак, самая низкая температура в природе?
Варианты ответов:
а) абсолютный ноль
б) минус 100 градусов по Цельсию
в) еще никто не знает

Я выбрала "В" - еще никто не знает. А вы?
На самом деле правильный ответ "А". Самая низкая температура в природе - абсолютный ноль.

То, что не 100°C это ясно. Но почему абсолютный ноль. Что это такое?

Имеется в виду ноль градусов по шкале Кельвина. Если брать привычную шкалу Цельсия, то этот абсолютный ноль соответствует -273 градуса. Жизнь при такой температуре разумеется невозможна. То есть чистая теория.

Однако формулировка вопроса некорректная! Природа - это естественные условия Земли, так учат в школе. Рекордная низкая температура на поверхности земли -89.2°С была зарегистрирована на советской внутриконтинентальной научной станции Восток в Антарктиде. Это произошло 21 июля 1983 года. Вот еще несколько рекордов.



Лично я ощущала на себе -55°С. Дело было в Оймяконе, который называют Полюсом Холода. Ощущения непередаваемые! Нельзя сказать, что ХОЛОДНО, это вообще другие условия. Наша обычная одежда, к которой мы привыкли не спасает, сколько слоев не одень. Материалы ведут себя совсем по другому, лыжные штаны и куртки шуршат, как будто стеклянные. У автомобилей загустевает солярка, даже если это специальный дизель "Арктика". Стоит постоять на таком морозе полчаса, колеса становятся "квадратными". Как завести автомобиль в минус 50 я писала тут.



Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]