Николай Караченцов и Михаил Боярский на съёмках фильма "Старший сын"
26.12.2015 922 0 0 dubikvit

Николай Караченцов и Михаил Боярский на съёмках фильма "Старший сын"

---
0
В закладки
Старший сын

Когда режиссёр Виталий Мельников решил снять фильм "Старший сын" по одноимённой пьесе Александра Вампилова, главные роли он сразу отдал малоизвестным тогда актёрам – Николаю Караченцову и Михаилу Боярскому. Надо сказать, Мельников рисковал, но уже при первой встрече с Караченцовым убедился, что лучшего Бусыгина ему не найти. Без проб взяли и Боярского. В коридоре киностудии "Ленфильм" молодого актёра заприметила помощница режиссёра и привела его к Мельникову. Одного взгляда режиссёру хватило, чтобы понять: перед ним Сильва – разодетый по последней моде красавец с гитарой и хриплым голосом. Других претендентов режиссёр даже и не искал. Молодые артисты на экране составили прекрасный тандем

Старший сын

Работу над фильмом Михаил Боярский называет актёрской школой. Ведь им, новичкам, посчастливилось оказаться на одной площадке с Евгением Павловичем Леоновым. Именно Леонов подсказал Боярскому, как надо играть Сильву. "Это было здорово, потому что я наблюдал за Леоновым. За самим Леоновым! - вспоминает Михаил Боярский. - Это же что-то невероятное. Его силуэт, рука. "На, подержись". А-а-а, Винни-Пух, живой, как это может быть?!"

Старший сын

Леонов советовал Боярскому, как вести себя в кадре, а вот подсказки, как внешне должен выглядеть Сильва, актёру были не нужны. "Я знал Сильву, как облупленного, – говорит Боярский. – Таких были миллионы на Невском. И каждый штрих в одежде мне был знаком. Это я советовал, что носят наши сегодняшние пацаны: конечно, волосы удлинённые, усы. Они все "прибитлованные" были тогда"

Старший сын

Источники

Фото из личного архива Виталия Мельникова

Использованы фильма Юлии Палагиной "Старший сын": куда исчез Васенька?"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]