Поезд "Легенды кино". Вагон Белый Тигр 2012.
25.01.2017 524 0 0 neferjournal

Поезд "Легенды кино". Вагон Белый Тигр 2012.

---
0
В закладки
Однажды я уже писала про этот состав, пост называется Ага, попался! Поезд "Легенды кино". Тогда я ехала в вагоне, посвященном фильму "Разгром немецких войск под Москвой", который завоевал Оскар. В этот раз был "Белый тигр" Карена Шахназарова.



Фильм снят по мотивам романа "Танкист" Ильи Бояшова. Это первая работа Шахназарова, посвященная войне и самый масштабный его фильм. "Белый тигр" был номинирован на премию Оскар в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Однако статуэтку не получил. Зато завоевал премию "Золотой орел" как "Лучший фильм 2012 года" и кучу других наград. Честно признаюсь, я не смотрела.







Сам Карен Шахназаров





В оформлении других вагонов использованы кадры из фильмов "Цареубийца" Карена Шахназарова; "Утомленные солнцем", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Сибирский цирюльник" Никиты Михалкова; "Место встречи изменить нельзя", "Благословите женщину", "Вертикаль" Станислава Говорухина. А также "Доживем до понедельника" Ростоцкого, "Журналист" и "Тихий Дон" Герасимова, "Тегеран-43" Алова и Наумова.



Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]