Ноборибецу. Увидеть не только адскую долину Jigokudani.
27.01.2017 450 0 0 neferjournal

Ноборибецу. Увидеть не только адскую долину Jigokudani.

---
0
В закладки
Дзигокудани - зона геотермальной активности. Парящие дыры в земле и бурлящие гейзеры производят впечатление. Если вы приехали в составе туристической группы, вопросов нет. Вас выгрузили из автобуса, прогнали по дорожкам и вернули обратно. Но как поступить, если вы прибыли самостоятельно?



Я решила, коли забралась в такую тьму-таракань, не уезжать так быстро. Пошла по тропинке, следуя указателям и прекрасно погуляла полдня. Как? В одиночку?! Почему я не боялась лазить по горам и ходить в лесу, спросите вы? Во-первых, это Япония, там я ничего не боюсь окромя цунами, во-вторых, у меня был интернет и навигатор, я бы не заблудилась. Поднялась на гору, смотрю, место для пикника. Столы, беседки - самое время позавтракать. В рюкзаке как раз была припасена соба с мясом. Люблю ее очень. Наслаждалась, ела, а вокруг тишина, даже птички не чирикают. Солнышко светит, красота. В тот день я была счастлива.





Осенний японский лес. В Никко в это время как раз сезон момидзи, а на Хоккайдо вот так.



Крайняя точка маршрута по долине. Только что я была там. Человечки такие маленькие-маленькие.



Куда идти? Мне что, разорваться что ли?



Решила не отклоняться от намеченного маршрута и двигаться в сторону озера Oyunuma



Какие-то плакатики. Что-то сообщают.



Чтобы было не скучно идти, предлагается поучаствовать в викторине. Читаешь вопрос, выбираешь ответ, идешь дальше. На следующем стенде ответ и новый вопрос. Отличная идея! Столько всего узнала :)







Обожаю Японию! Все-то у них структурировано и разложено по полочкам. Расписаны все маршруты, указаны протяженность и примерное время. Выбирай!



Не понимаю по-японски. Но ходить туда явно не рекомендуется.





Вот оно, озеро Oyunuma! Водоем с сернистой водой, температура которой около 50°C. Из него вытекает река Oyunumagawa. Если прогуляться вниз по течению, есть место, где можно принять ножные ванны. У меня уже был подобный опыт в Арима-онсен, это очень приятно. Непередаваемый кайф, нагулявшись, опустить ножки в горячую воду.



Рядом с озером есть еще грязевой пруд. Но как спуститься вниз? Тропа обледенела.



Тут вообще голый лед! И перил нет!!! Слезала чуть ли не на четвереньках, как каракатица, скользко блин.



Бурлящая грязь. Везде предупреждения об осторожности, мол, не лезьте.





Гора дымится. Типа вулкан.





Вот-те здрасьте... Тропа к Foot Bath закрыта! Понимаю, ноябрь - не сезон, но обидно :(



Ладно, пошла гулять дальше. За все это время мне встретилось всего три человека. Причем они аж вздрогнули, когда увидели меня и сбились в кучку. Видимо не ожидали увидеть живого человека))





Видимо что-то случилось. Загорожено, не пускают. Я пришла с той стороны. Если бы я проложила маршрут в обратном направлении, возможно ничего не получилось бы.



В городке Ноборибецу-Онсен везде демоны. Большие, маленькие, злобные, улыбчивые, красные, синие, разные.



О, момидзи! Как красиво. Стоит кленик, позирует :)





Везде обыгрывается тема дьявола



Синтоистское святилище, посвященное демону! Вернее дьявольскому принцу Энма. Считается, что владыка ада охраняет территорию, а также определяет дальнейшее предназначение умерших. Воистину чудны японцы. У них и храм электричества есть :)



Кидаешь монетку в котел и обращается с просьбой



Все посмотрела, нагулялась вдоволь, насладилась прекрасной природой Ноборибецу-онсен, увидела впечатляющую долину Джигокудани и не только. Пора возвращаться. Иду на автобусную станцию. По пути попадаются каменные скамеечки и всякие демоны.







Так же как у нас в Японии принято привозить сувениры. Однако там всегда дефицит места, и в стране, и в доме. Японцы умеют ценить и сохранять свободное пространство. Они никогда не будут захламлять свой дом ненужными магнитиками. В восточной философии большое внимание уделено простоте и уменьшению хаоса. Поэтому считается, что лучший сувенир, который можно съесть. Называется "омияге". Обычно это выпечка или сладости. Причем в каждом регионе Японии свои оригинальные печенья и кексики. Могут быть в форме чего-то или с каким-нибудь необычным наполнителем. Я зашла в магазин, но фотографировать мне не разрешили, поэтому только одна фотография, которую я успела сделать снаружи.



Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]