Shiseido Aqua Intensive - вернем воду волосам
26.01.2017 691 0 0 melon-panda

Shiseido Aqua Intensive - вернем воду волосам

---
0
В закладки
Профессиональный парикмахерский уход Shiseido давно привлекает мое внимание, у них есть как очень хорошие ретро-линии, которые не обновляются (Pro Science превосходная линейка шампуней, особенно для жирной головы), так и современные линии, которые постоянно пополняются новыми продуктами - все в одинаковом дизайне, как солдаты, только форма разного цвета. Кроме того, у Shiseido есть несколько процедур ухода за кожей головы, за ослабленными и тусклыми волосами, причем некоторые системы и средства не доступны простым юзерам вообще (только в салонах), другие приобрести можно. Что интересно, зачастую процедура для волос включает в себя обычный шампунь и маску , но между ними добавляется еще что-то - например, массаж с эссенцией для кожи головы или особое молочко , которое втирают в пряди, и вот уже у нас не простая помывка волос, а насыщенный уход.

Линий ухода у Shiseido тоже становится больше - есть отдельная для блеска, для "прилизанности", для роста волос, для возрастной профилактики. Adenovital против выпадения и для роста новых волос мы с вами уже хорошо освоили, скоро кстати выйдет обновленная эссенция Adenovital Scalp Essence Advanced, в которую добавили растительный экстракт для более комфортного ощущения на коже головы. А теперь давайте присмотримся к Shiseido Aqua Intensive - интенсивному увлажняющему уходу. В нем есть шампунь, бальзам, маска, дымка, несмываемая эмульсия и масло, а главное - 3-ступенчатая система салонного ухода.

Копия 6I4A2580

Понятное дело, увлажнение волос было бы для нас, избалованных кошечек, пустым звуком, если бы не научный подход Shiseido. В данном случае речь идет не только об увлажнении, но и о противодействии обезвоживанию. В тканях волоса содержится связанная вода - та вода, которая внутри клеток. Именно ее нехватка в пористых волосах вызывает упорную сухость волос, которая только на время исправляется наружными средствами - масками, несмывайками, но как только ничем не мажешь - волосы сразу проявляют свою сущность. Вся линия Aqua Intensive содержит химические соединения, которые восстанавливают уровень сявзанной воды - они вещества имитируют эту воду, другие удерживают, не давая ей испаряться. Плюс несколько видов пептидов, церамиды, и натуральные увлажнители. Шампунь содержит компоненты, которые препятствуют вымыванию пигмента меланина, который обуславливает темный цвет волос - то есть, против выцветания брюнеток. Водоросли, антиоксиданты, шелк, жемчужный гидролизат - целый салон красоты в одной бутылке.

IMG_0207

По ощущению шампунь очень питательный, и я даже подозреваю, возможно, у меня не настолько сухие волосы, чтобы им часто пользоваться. Это единственный шампунь, который я могу использовать без кондиционера, вообще! При этом он, по последней моде, без силиконов. Когда я его купила, еще не было облегченной версии шампуня и бальзама, когда моя бутылка закончится, возьму более легкую версию. Они, как в уходе Ma Cherie, теперь подразделяются "по ощущениям" на Airy Feel и Moist Feel - полегче и пожирнее. Очень приятный сладкий цветочный аромат, у Shiseido он называется June Bride - должен навевать ассоциации с белым букетом невесты.

Что касается системы, она мне показалась проще, чем Lebel IAU Cell Care. Можно сравнивать еще с другими, но обычно они еще более громоздкие, вот к примеру Moltobene Deep Layer была очень привлекательная, но ступеней было так много, и так сложно было запомнить, что нужно смывать, а что нет, что она простояла у меня полтора года на подоконнике в ванной, и в итоге я с муками совести ее выкинула. Здесь же все предельно просто. Вся процедура занимает 10 минут по салонному протоколу Shiseido.

Снимок экрана 2017-01-26 в 14.23.35

Вначале моем голову шампунем (рекомендуется та же линия, коли уж мы лечим сухие волосы, но не принципиально), потом отжимаем волосы и наносим ступень 1 RECHARGE. С ней есть небольшое неудобство - это пена, но жидкая, на руке она сразу тает, и на волосах тоже, и не совсем понятно, куда успело распределиться средство, а куда нет.

IMG_0203

Снимок экрана 2017-01-26 в 14.24.42

На свои волосы средней длины наношу около 6-8 нажатий. Это важная часть процесса - пена насыщает ткань волоса веществом, которое обладает теми же свойствами, что связанная вода в его структуре (Aqua Mimic Technology на основе гидролизованого хондроитина и экстракта пчелиного молочка). Затем, НЕ СМЫВАЯ, надо нанести 2 ступень - HOLD. Наношу ее около 3-4 нажатий. Эта ступень замыкает увлажняющий компонент внутри на уровне кортекса при помощи компонента Aqua Hold Oil, который состоит из нескольких полимеров и жиров. Втирать в корни не нужно, система не содержит компонентов, влияющих на кожу головы. Вторую ступень втираем в пряди, массируем, потом смываем, выдерживать время не нужно. Полощем хорошенько.

Копия 6I4A2576

Третья ступень Shield - это по сути питательная маска для волос, она выпускается еще в одноразовых пластиковых ампулах, которые салон после процедуры продаст клиенту для домашнего ухода раз в неделю. В принципе, ничто не мешает использовать ее как питательную маску после любого шампуня, только не часто. Комбинация полимеров Anchor Type Oil цепляется за поврежденные участки волос и штопает их, беспрепятственно смываясь со здоровых гладких участков. Единственное, запах у этой ступени резковатый, в отличие от остальных, которые пахнут так же нежно и сладенько, как шампунь и бальзам Aqua Intensive.

Результат на волосах мне вам сложновато показать, потому что сразу скажете - вспышка, освещение и так далее. Просто я каждый месяц крашу и стригу волосы, и они у меня не бывают в откровенно безобразном состоянии, не успевают. Хотя зимой подсыхают, как и все остальное, при минимальной влажности воздуха. Но я просто добавляю немного ухода, и они быстро становятся равномерными по всей длине.

IMG_6157

Систему я подкинула подружке, которая очень страдала от сухости своих осветленных длинных волос, и еще от последствий рождения ребенка, пожалуй к волосам это прекрасное событие наиболее безжалостно))) После одного использования системы она была очень довольна, потом я ей дала еще шампунь, и надо напомнить делать ее регулярно, посмотрим, удалось ли зафиксировать успех.

IMG_0205

В общем, систему смело можно рекомендовать против сухости, ломкости, для жестких, осветленных, поврежденных волос. Если волосы жирно-сухие, возможно она будет чересчур, к шампуню в таком случае можно присмотреться в облегченной версии. К сожалению, пробников пока не делают, но по запросу могу желающим "откапать" своего имущества.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]