Интересное видео с экскурсии по Ленинградской АЭС
09.12.2016 509 0 0 tnenergy

Интересное видео с экскурсии по Ленинградской АЭС

---
0
В закладки
Экскурсия по 2 блоку Ленинградской АЭС, много интересного (в основном говориться работниками ЛАЭС)

1.59 - санпропускник, 4:23 - блочный щит управления с очень интересным рассказом про функционирование энергоблока и людей на нем от начальника смены блока, 12:14 - реакторный зал, 14:08 - разгрузочно-загрузочная машина, перегрузка топлива, сколько работает топливо в реакторе 17:40 - восстановление ресурсных характеристик реактора (моя статья про это), 18:47 - бассейн выдержки и черенковское свечение.

Кстати, интересно, НСБ говорит, что ТВС выгружается примерно раз в день, а до передачи в ХОЯТ сборки остывают три года - это значит, что в БВ должно стоять около 1000 сборок, при том, что бассейн выглядит очень небольшим (даже с учетом, что в зале РБМК их два). Странно.

19:50 - машзал и турбогенераторы, 22:53 - обратный проход через санпропускник (кстати, получается, машзал является зоной контролируемого доступа? В принципе в одноконтурном реакторе пар может быть активирован и турбина "светит".), 24:22 - длинное интервью с заместителем начальника отдела по выводу из эксплуатации - некоторые цифры по порядку действий по демонтажу АЭС (первый реактор ЛАЭС погасят в декабре 2018), срокам и проблематике озвучены, хотя воды многовато.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]