Кампания за отделение от США официально стартовала в Калифорнии
28.01.2017 509 0 0 today-rus

Кампания за отделение от США официально стартовала в Калифорнии

---
0
В закладки
В Калифорнии набирает популярность петиция за отделение штата от страны. В ноябре прошлого года The Los Angeles Times сообщили, что сторонники независимости Калифорнии подали в генпрокуратуру предложение по референдуму о выходе штата из состава США.



Два дня назад министр внутренних дел Калифорнии одобрил процедуру. Инициаторам референдума за полгода необходимо будет собрать подписи 585 407 человек(8% населения штата). Затем необходимо будет проголосовать за отмену двух положений местной конституции, которые гласят о том, что штат является неотъемлемой частью США, а конституция Штатов  основным законом страны. Если у них получится, то в марте 2019 года всем жителям Калифорнии предложат ответить на вопрос «Считают ли они, что Калифорния должна стать свободным, суверенным и независимым государством?».

Необходимо отметить, что Калифорния – самый густонаселенный штат США, расположенный на Западном побережье Тихого океана. Инициатива об отделении появилась сразу после победы Дональда Трампа на выборах, более 60% населения поддержало Хиллари Клинтон. 9 ноября 2016 в пользователи Интернета под хэштешгом #Calexit призвали начать компанию по выходу из состава США.

Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]