Делать селфи со знаком V опасно!
28.01.2017 407 0 0 vozduxx

Делать селфи со знаком V опасно!

---
0
В закладки

Признайся, ты хоть раз в жизни делал селфи. Только не начинай вот это про «случайно» или «заставили», мы все прекрасно понимаем. Так вот знай, что некоторые позы опасны не только тем, что раздражают твоих френдов в социальных сетях, но и могут стать приманкой для хакеров.

В частности это касается популярного знака Peace или Victory.



Делать селфи со знаком V опасно!

Исследователи в Национальном институте информатики Японии пришли к выводу, что этот популярный способ фото повышает риск кражи ваших личных данных. Ученые подсчитали, что при современном уровне развития технологий считать отпечатки пальцев со снимка, сделанного с расстояния до трех метров, не составит труда профессионалам.

«Технология распознавания отпечатков пальцев применяется все шире с каждым днем», — переживает руководитель исследования Исао Эчизен. Она широко применяется для идентификации личности владельца в современных смартфонах и ноутбуках. И в результате из-за твоей беспечности к злоумышленникам попадают данные банковских карт, личная переписка, контакты и те фото с дня рождения Толяна, которые ты все собирался удалить, да руки не дошли.



Делать селфи со знаком V опасно!

Перспектива пугающая. Но не переживай, в том же Институте информатики ученые работают над «анти-угонной» системой для отпечатков пальцев на селфи. Правда, что конкретно это будет: технология, распознающая отпечатки пальцев и делающая их нечеткими, или даже заменяющая на фальшивые отпечатки, пока неизвестно.

Кстати, подобные прецеденты уже были: в 2014 году хакер из Chaos Computer Club (CCC) Ян Крисслер заявил, что скопировал отпечаток пальца министра обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен при помощи фотографий под разными углами, сделанными во время пресс-конференции.

Так что если ты не знаешь, как жить дальше, следуй нашему гиду «Какие селфи нравятся женщинам». Он-то точно плохого не посоветует!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]