СИНДРОМ СТАЛИКА
27.01.2017 538 0 0 kibernetika

СИНДРОМ СТАЛИКА

---
0
В закладки
Сейчас заблокировала, наконец, одного комментатора, который меня доставал. Пожалела, что вообще начала его слушать. У людей в возрасте (а он старше моего отца, если верить дате в профиле) часто развивается "синдром Сталика". Это когда человек, брызгая слюной, добавляет "А вот в мои годы, а вот мой знакомый академик...он знал толк в том, как готовить селёдку. Да-с...А вы -- полная дура, потому что кавычку забыли закрыть в третьем предложении. У нас в Академии наук..."

Периодически человек  производит впечатление образованного, кажется, что говорит дело. Но если вслушаться, становится очевидно, что это набор фраз. Единственная цель, которую он преследует, это напомнить миру, что он, Пётр Аркадьевич или Абрам Соломонович, в 76-м году был видным деятелем, а сейчас о нём забыли. Хамство и агрессия в каждой фразе, но сам он этого не замечает, ему кажется, что он даёт всем совет, без которого они не могли прожить.

Много лет назад ко мне ходил курьер из одной службы. Старик лет под  семьдесят пять, наверное. Он каждый раз жаловался, что болят ноги, что правительство ужасное, что люди -- безграмотные изверги и пустоголовое быдло. Вместо "Здравствуйте" он говорил, что он кандидат технических наук. Мне было неловко послать его к чёрту или сказать "Важно то, кто вы сейчас и как вы относитесь к людям".

Даже если вы -- конфетка, но эта конфетка обёрнута в говно, никто её есть не будет. Неважно, насколько вы эффективны, образованы и какой вы специалист, если у вас отвратительный характер и вы не любите людей. Важно то, что пытаетесь донести до человека и нужно ли ему ваше мнение.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]