Как я упал с сигвея и сломал себе руку в Тель-Авиве
25.01.2017 333 0 0 sergeydolya

Как я упал с сигвея и сломал себе руку в Тель-Авиве

---
0
В закладки


Самая известная смерть на сегвее произошла, как ни странно, с самим изобретателем и владельцем компании Segway. 62-летний миллионер не справился с управлением и рухнул с 25-метровго обрыва. Эту историю я повторял себе, как некоторое утешение, поскольку я всего лишь сломал руку.

Дело было так: я с компанией блогеров прибыл в Израиль. Нас ждала большая программа, но в первый день мы решили покататься на сегвеях по набережной Тель-Авива. Бантик - милая девушка, похожая на детскую книжку-раскраску, каталась впервые и держалась очень неуверенно. Я, будучи джентельменом, вызвался ей помочь и тут же поплатился за инициативу. В какой-то момент, пока я доставал камеру из её рюкзака, Бантик въехала мне в бочину и повалила на асфальт. Поскольку в тот момент я еще держал в руках свою камеру и всячески оберегал ее, весь удар пришелся на левую руку. Сперва я не придал этому значения (хотя всю поездку провел в бандаже), а вернувшись в Москву, сделал МРТ и выяснил что сломана лучевая кость.

Но вернемся к нашей поездке. В Израиле вообще-то 315 прекрасных солнечных дней в году, но нам "подвезло" застать самую отвратительную погоду с ветром, дождем и штормом. Впрочем, кое-кого это не остановило от прилюдного оголения и водных процедур...



Выйдя из аэропорта порадовался, что предусмотрительно взял с собой кофту. Ветрина тут стоял нереальный:

3.

Зато для кайтеров было настоящее раздолье - над морским горизонтом виднелись десятки воздушных змеев:

4.

Соня kiss_my_abs всю дорогу выглядела какой-то задумчивой и меланхоличной:

5.

Чего не сказать о Бантике - это что-то с чем-то. Она всю дорогу бегала, прыгала и радовалась жизни, как заведенная:

6.

В море никто не купается, все отдыхающие плавают в басейне под открытым небом:

7.

Велопрокат. После пируэта на сегвее начал жалеть, что не выбрал велик для покатушек:

8.

Валя вроде как вся из себя экстрималка и спортсменка, но вот с балансировкой на гироскуторе по-видимому не сложилось. Прозвище "Бантик" возникло в честь большой татуировки на спине - вообще, Валя покрыта татуировками вся с головы до пят, - но после катания мы прозвали её не Бантик, а Лунтик:

9.

Борис ochendaje и Саша Кондрашов:

10.

Лунтик:

11.

Закат:

12.

13.

14.

Банкомат принимает любые карты, но держателей российских карт ждет "антипатриотическая комиссия":

15.

На следующий день отправились на Тивериадское озеро (Кинерет), где Иисус ходил по воде. Обратите внимание на знак "Sea Level". Озеро находится ниже уровня моря:

16.

У нас была запланирована рыбалка, однако из-за штормового предупреждения мы никуда не попали:

17.

18.

19.

Место крещения Иисуса Христа - там где река Иордан вытекает из озера Кинерет. По традиции, сюда годами приходили паломники повторить этот обряд. Сегодня здесь построен большой паломнический центр Иорденит, есть русскоговорящие экскурсоводы и т.д.:

20.

Перед крещением необходимо прочитать строчки Откровения от Марка, которые написаны на стене на 102 языках мира:

21.

Вода была холодная. Лунтик по-началу хотела лишь обмочить ножки и неуверенно топталась на спуске в реку, призывая то рыбок, то уточек. Потом на другом конце купальни появились паломники в белых рубахах и её страсть к позерству одержала верх. Валя разделась (наша компания не помешала ей переодеть трусы на глазах изумленной публики) и бросилась в воду. На замечание, что её оголенные телеса внесут сумятицу в стан паломников-мужчин, Бантик махнула рукой "Все нормально! Я же boy!"

На самом деле нам потом мягко сказали, что такое поведение недопустимо. Я хоть человек не религиозный, но склонен согласится - все-таки это место в первую очередь для верующих и чисто по-человечески надо проявить хотя бы минимальное уважение:

22.

Посмотреть как это выглядело все в реальности можно на видео-ролике:

К счастью, обошлось без оскорбленных чувств и громких скандалов. Забрав "покрещенного" Лунтика, мы отправились в гостиницу. Я затопил камин, ко мне пришла Соня, и мы сели греться у огня...

23.

Подписывайтесь на мой канал в Youtube

Подписывайтесь на обновления в ЖЖ

ССЫЛКИ НА МОИ СОЦСЕТИ

















ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
✈ Бесплатная поездка на Uber
✈ Лучшие цены на отели
✈ Лучшая симка для путешествий
✈ Лучший подбор туров
✈ Лучшая медстраховка
✈ Лучший кэшбек
✈ Лучшие цены на ЖД билеты
✈ Лучший интернет-магазинуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]