Французские автоугонщики украли танковоз с бульдозером ВВС Франции
25.01.2017 385 0 0 bmpd

Французские автоугонщики украли танковоз с бульдозером ВВС Франции

---
0
В закладки
Как сообщает ресурс «opex360.com» в статье «Un camion et un tractopelle du 25e Régiment du Génie de l’Air portés disparus», во Франции грузовик Renault Premium с трейлером, на котором находился бульдозер Terex TL210. Эта машина принадлежала 25-му саперному полку ВВС (25e Régiment du Génie de l’Air) и она пропала в ночь с 14 на 15 января неподалеку от авиабазы №125 в Истре. С тех пор грузовик с прицепом никто не видел.

Очевидно, что после терактов в Ницце, Берлине и Иерусалиме, которые были совершены с применением грузовика-тарана, же возникли опасения, что этот танковоз может быть использован в теракте.


Тягач Renault Premium c экскаватором на прицепе, принадлежащий французской армии (с) opex360.com

Однако по информации телеканала Europe1, который и сообщил об этом происшествии, эта версия не является основной у следователей жандармерии ВВС, которые подозревают в преступлении мошенников, занимающихся строительной техникой. Версия участия в этом серьезных криминальных кругов тоже не исключается.

К тому же спустя два дня после пропажи танковоза и бульдозера полицейские из 13 округа безопасности и отряд специального назначения RAID «накрыли» банду угонщиков грузовых автомобилей, которые переправляли угнанные машины в виде запчастей в страны Восточной Европы. Но эта полицейская операция не позволила найти хотя бы малейший след пропажи из 25-го полка.

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан отдал распоряжение о проведении проверки руководства части силами Главной инспекции вооруженных сил, чтобы определить обстоятельства преступления и указать на потенциальные упущения.

Авиабаза в Истре уже не первый раз фигурирует в криминальных новостях. В сентябре 2016 года главный капрал смог спрятать ручное огнестрельное оружия в интересах одного из лидеров местного криминалитета. Расследование было быстро завершено, в первую очередь благодаря записям камер видеонаблюдения.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]