Президент ПАСЕ выступил за снятие санкции против РФ
24.01.2017 529 0 0 today-rus

Президент ПАСЕ выступил за снятие санкции против РФ

---
0
В закладки
В апреле 2014 года ПАСЕ ввела санкции против РФ, лишив российскую делегацию права голоса. После этого наши дипломаты прекратили своё участие в работе одного из двух главных уставных органов Совета Европы.



23 января 2017 года президент ассамблеи Педро Аграмунт был переизбран на новый срок, после чего заявил о необходимости снятия санкций с делегации РФ. При этом он отметил, что позиция наших делегатов не изменилась, и они готовы работать только в случае полного восстановления в правах, которое включает в себя возможность голосовать и участвовать в работе комитетов. При этом Аграмунт подчеркнул, что решение должна принимать ассамблея, а не только он. Совет Европы не будет стоять на обеих ногах без сотрудничества с РФ», — пояснил президент ассамблеи.

Напомню, ранее спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал бессмысленным участие России в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы до тех пор, пока не будут приняты меры по защите прав национальных делегаций. Также Володин обращал внимание на то, что в состав российской делегации в ПАСЕ должны входить опытные парламентарии, для чего необходимо переделать их список.

Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]