Двум журналистам, задержанным в день инаугурации Трампа, грозит до десяти лет тюрьмы
24.01.2017 428 0 0 varlamov

Двум журналистам, задержанным в день инаугурации Трампа, грозит до десяти лет тюрьмы

---
0
В закладки
В день инаугурации нового президента США Дональда Трампа, 20 января, в Вашингтоне произошли беспорядки, в результате которых задержали более 200 человек. Большинству из них, в том числе корреспонденту RT (Russia Today) Александру Рубинштейну и журналисту американской медиакомпании Vocativ Эвану Энджелу, предъявили обвинения в уголовном преступлении – участии в массовых беспорядках.

"Мы подтверждаем, что против нашего журналиста заведено дело об участии в массовых беспорядках. Сотрудник сейчас на свободе. Слушания будут в феврале. На данный момент юристы рекомендуют нам воздержаться от любых комментариев по этому поводу. Для нас сейчас главное — не навредить нашему коллеге", – заявили в пресс-службе RT.

Отмечается, что максимальное наказание по данному обвинению – тюремное заключение сроком до десяти лет или штраф в размере $25 тыс <...> Рубинштейн, освещавший протесты в Вашингтоне, был задержан полицией. Он был доставлен сотрудниками правоохранительных органов в отделение несмотря на то, что показал своё удостоверение журналиста.

RT
Первые судебные слушания по уголовным делам состоялись 21 января. Предварительное заседание по делу Рубинштейна назначено на 16 февраля.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]