Вырезанные сцены из "Джентльменов удачи"
23.12.2015 660 0 0 dubikvit

Вырезанные сцены из "Джентльменов удачи"

---
0
В закладки
2015-12-23 10-03-03 Рабочий стол

Как я уже не раз рассказывал, при монтаже любого фильма часть съёмочного материала оказывается в корзине. Иногда причиной является цензура, иногда временные рамки, выделенные для готовой картины, а иногда разные точки зрения на итог у создателей. Вот именно об этом случае сегодня и пойдёт речь.

Официальным режиссёром фильма "Джентльмены удачи" был Александр Серый, но худруком постановки - Георгий Данелия, который помогал давнему другу и курировал процесс создания фильма от написания сценария до монтажа. Часть эпизодов ставил Серый, часть Данелия.

Фильм был музыкальным. Геннадий Гладков написал замечательные мелодии к фильму. Одна только основная тема чего стоит! Говорят что Данелия на предварительном прослушивании музыки к фильму, прослушав основную тему, сказал другу, что фильм уже готов. Серый не понял: "В смысле готов?". "Всё! Музыкальная тема есть! Тебе осталось только снять!"
Но Александр Серый планировал включить в фильм ещё две песни. Ему очень хотелось чтобы их спели главные герои - Косой и Хмырь. Композитор Геннадий Гладков написал их - одну на подобии "Собачьего вальса", а вторая звучит как переделанная "Таганка".
Одну песенку исполнил Георгий Вицин в эпизоде на даче профессора

а вторую Савелий Крамаров ещё в начале фильма, до ареста банды

Но Г. Данелия был категорически против этих песен.
Монтировал фильм Данелия, т.к. А. Серый к тому времени серьёзно заболел и находился на лечении. И именно Данелия на вставил эти песни в фильм.

Единственными признаками того, что они были, являются кадры с Г. Вициным за роялем, но исполняющим именно "Собачий вальс" и последний кадр эпизода ареста банды, где видна голова гитары с колками.

Гитара

Хотя нет ещё одно доказательство. Эти песни есть в официальном саундтреке фильма. А вот синхронных кадров с этими песнями к сожалению не сохранилось

Ну и итоги конкурса. Первым правильный ответ дал romirez а первой правильно назвала авторов песни и исполнителя http://taxik. Им и отправляются по 100 жетонов. Поздравляю победителей!!!

Источники

www.5-tv.ru/video/1019573/
www.xn--80adhccsnv2afbpk.xn--p1ai/saundtrek-k-filmu/2847-1971-dzhentl-meny-udachi.html
www.ntv.ru/novosti/298817
www.5-tv.ru/video/1019788/уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]