Кто ворует?
23.01.2017 570 0 0 varlamov

Кто ворует?

---
0
В закладки


В Питере есть очень хороший ресторан Duo, я его открыл для себя в прошлом году и остался бесконечно доволен. А недавно владельцы Duo открыли ресторан "Тартарбар". Решил посетить вчера.

Что я могу сказать, это было прекрасно! Волшебный тартар, фантастическое татаки, суп, язычки с пюре, острый баклажан... Все блюда, что я заказал, были безупречны! Прибавьте к этому отличную винную карту, изумительные десерты и внимательное обслуживание, невысокие цены... Я попал в рай!

В прекрасном настроении – а бутылочка австралийского шираза настроение подняла на запредельную высоту – я прошу счет. Официант сообщает, что карты они не принимают сегодня... Ну ок, бывает...

Приносят счет, но вместо чека в счёте какая-то левая распечатка меню... Я кладу деньги и жду сдачу, обычно вместе со сдачей приносят фискальный чек. Официант берет деньги, идет к кассе, кладет деньги под лоток, а сдачу дает из какой-то отдельной стопки с деньгами. Я удивился... Ведь в кассе есть специальные отсеки для купюр, и сдачу можно было бы из кассы дать... И, конечно, фискального чека так и не принесли.

— Скажите, а вы чек принесете или нет? — спрашиваю я официанта.
— Так вот чек, — официант показывает мне на непонятную бумажку.
— Это не чек, это распечатка моего заказа, — поясняю я, — принесите фискальный чек, пожалуйста... Вы же провели заказ через кассу?
— Да, конечно! — официант уходит, идет к кассе и пробивает там чек прямо на моих глазах! То есть до этого он чек не пробивал...

Мне кажется, кто-то тут ворует... Я не очень понимаю в тонкостях ресторанного бизнеса. Это официанты обворовывают владельцев заведения, не проводя заказы через кассу, или владельцы так уходят от налогов?

"Тартарбар", конечно, очень хорошее место, но эта история... Представьте: знакомитесь вы с прекрасной девушкой – милой, умной, красивой – а в конце вечера узнаете, что она шлюха... Неприятно.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]