#КрымРоссияНавсегда, или Что празднует Крым?!
23.01.2017 495 0 0 braille-teeth

#КрымРоссияНавсегда, или Что празднует Крым?!

---
0
В закладки
Крым празднует свой День Республики! В сквере Республики можно наблюдать, как передвигается конструкция с надписью #КрымРоссияНавсегда; как жители и гости полуострова приклепляют свои фотографии к стенду «Люблю тебя, Республика Крым! Крым в лицах». А вечером, когда в Симферополе уже потемнеет, около ТЦ «Южная галерея» будет видно, как автомобили выстроются в виде полуострова.



И на календаре не 16 марта, а 20 января. По этому поводу некоторые задаются вопросом: как так-то?! На самом деле, всё очень и очень просто. День Республики Крым (20.01) выбран не случайно, а согласно хронике исторических событий.

Именно в этот день 1991 года состоялся первый в истории СССР народный референдум. На нём решался вопрос об автономии республики Крым. Жители полуострова изъявили желание сделаться гражданами независимого региона. И результат референдума стал одной из причин принятия закона о статусе Автономной Крымской Республики в составе УССР. Событие имело очень важное значение для истории полуострова. Свой опыт по волеизъявлению крымчане повторили в 2014 году, когда возникла необходимость сохранить свою автономию от ново-украинских влияний.



В России, государстве с длительной и богатой на события историей, отказаться от столь значимой даты просто не могли. Так возник День Республики Крым.

За два прошедших с момента присоединения полуострова к РФ, праздник стал событием, которое не только привлекает туристов, но и показателем произошедших в республике перемен. А их там очень много. И все к лучшему.

(Проверено летом этого года!)

Мой пост (braille_teeth) для ru_codryzestvo в #КрымРоссияНавсегда, или Что празднует Крым?!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]