Новая жизнь «Венеры» Боттичелли
23.01.2017 588 0 0 ochendaje

Новая жизнь «Венеры» Боттичелли

---
0
В закладки


Все мы знакомы с самыми известными мировыми шедеврами живописи с детства. Кто-то видел репродукции в учебниках, кто-то знаком из специальной литературы, а кому-то даже посчастливилось видеть подлинники.

Сандро Боттичелли (1445 —1510) - один из тех художников, работы которого знает каждый образованный человек. Как и все представители Возрождения, он часто обращался к мифологическим и аллегорическим сюжетам, воплощая в них самые глубокие и прекрасные сюжеты.

Каждая работа Боттичелли – это воплощение гармонии, красоты, равновесия. Его известные «Весна» (1482), «Мадонна делла Мелаграна» (1478), «Аллегория силы» (около 1470), «Венера и Марс» (около 1485) уникальные образцы периода Раннего Ренессанса.



«Весна», 1477-1478

Много художников последующих эпох и наши современники пытались повторить его шедевры, но мало кому это удавалось. Невероятно, но мотивы его работы до сих пор пользуются популярностью в оформлении шкатулок, аксессуаров, украшений, его работы используются для изготовления пазлов, фото-обоев и пр. Но среди этого множества можно найти и по-настоящему интрересные работы, к примеру, эту мастерски выполненную реплику знаменитого полотна художника «Рождение Венеры».



«Рождение Венеры» (1482—1486, холст, темпера, 172,5 × 278,5 см).



Данная работа — это настоящий шедевр, который удивляет мастерством выполнения. Это фарфорая кукла Анны Козловой.

Анна — невероятно талантливый человек с тонким чувством вкуса и душевной организацией. Ее работы действительно удивляют: каждая кукла — это уникальное творение, и равных им не найти.



www.deavivente.com

Работа, повторяющая знаменитое полотно Боттичелли стала особенной для мастера: «Я испытываю нежнейшие чувства к картинам Сандро Боттичелли и девам, изображённым на них. Их образы таят в себе столько глубины, благородства, спокойствия и мудрости, что от них порою невозможно оторваться и их лики можно созерцать часами.Не было пределов моей радости, когда я узнала, что любимым художником моей заказчицы оказался именно Боттичелли, и она мечтает, чтобы её куколка воплощала образы дев с его картин, и ей, как и мне, особенно близок образ с картины “Nascita di Venere” (1482—1486) «Рождение Венеры». Предложение реализовать подобный образ меня воодушевило, и было невообразимо приятно работать над куклой, она вдохновляла меня как никогда» (А. Козлова).

Кукла «Примавера»

deavivente.com

deavivente.com

После того, как кукла была изготовлена, Анна решила, что и ее фото должны быть особенными и целостно передавать представления о знаменитой картине: «я решила красками и кистью написать задник, соответствующий духу куклы и воспроизводящий атмосферу «Рождения Венеры». Для сходства с темперной живописью Боттичелли я использовала художественные акриловые краски» (Анна Козлова).

deavivente.com

deavivente.com

deavivente.com

deavivente.com

deavivente.com

Другие фото куклы «Примавера»

deavivente.com

deavivente.com

deavivente.com



deavivente.comуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]