Меня обокрали в Киеве, дело поставлено на поток...
22.01.2017 536 0 0 think-head

Меня обокрали в Киеве, дело поставлено на поток...

---
0
В закладки
С таким я не сталкивался нигде в мире, для меня Киев по кражам уже много лет занимает первое место, его не переплюнули ни, Москва, ни Париж, ни любое другой популярный у воришек город. Дошло до того, что в моей семье просто перестали пользоваться кошельками - бесполезно, украдут сразу, лучше держать деньги отдельно.



Сразу оговорюсь, речь не о нынешнем Киеве. Мой рейтинг составлялся в конце 90-х, начале 2000-х годов. Внешне весьма благополучный, чистый, приятный европейский город был под завязку набит уличными мошенниками и воришками. Было много случаев на улице, но главный бич кошельков был в общественном транспорте.

Работали по старинке - резали бритвами пакеты и сумки в поисках кошельков. Я тогда, понятное дело, с сумками и портфелями не ходил, а вот у родных сумки разрезали чуть ли не раз в неделю. Заходишь в троллейбус, доходишь до конца, залазишь в сумку за билетом, чтобы пробить, а сумка уже порезана.

Первых трех кошельков мы лишились быстро и просто перестали их покупать. Стали экономить и брать дешевые -= не помогло. Затем просто отказались от кошельков совсем, деньги стали носить в небольших пакетиках, их было не прощупать. Но и это не помогло, новые сумки просто резались, пускай ничего и не пропадало, но сумку можно было уже выкидывать. Перестали покупать и сумки, брали какие-то авоськи, а входя в салон (без шуток!) говорили - уважаемые грабители, пожалуйста, не режьте сумку - денег нет.

Однако для грабителей общественный транспорт был не принципиален. Например, очень активно резали пакеты на книжном рынке. Денег, естественно, там не хранили, но пару раз покупки просто падали на землю в лужу.

Сейчас, когда я это вспоминаю, все выглядит достаточно смешно, но тогда это была реальная головная боль. Сумки, пакеты, карманы - не важно. Пара минут в скоплении людей и денег нет.

Забавно, но к этому посту мне нужна была соответствующая картинка. Большинство, если не все, картинок, порезанных ворами, отмечены происшествиями в Киеве или других украинских городах. Неужели спустят столько лет эта мода там так и осталась? В Москве, например, с разрезанием сумок я ни разу не сталкивался и даже не слышал о таком.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]