Столичный малый бизнес в кризис
22.12.2015 614 0 0 nikitskij

Столичный малый бизнес в кризис

---
0
В закладки


В Москве вести бизнес легко и трудно одновременно. В качестве плюсов огромный спрос и гигантский рынок, но есть существенный минус – высокая арендная ставка. В кризис и в этом плане можно найти выход из ситуации…

Мэр Москвы Сергей Собянин сделал настоящий новогодний подарок для бизнесменов, сохранив льготную аренду для малого бизнеса до 1 июля 2016 года.

Сейчас льготной арендой в Москве пользуются порядка 7670 компаний малого бизнеса и различных некоммерческих организаций. Это около 50% арендаторов городской недвижимости. Для них минимальная ставка аренды составляет 3500 рублей за квадратный метр в год.

Скидку дают только малому бизнесу – небольшой домашней пекарне напротив дома, уютной кофейне в двух шагах от работы, ателье по ремонту одежды и обуви, магазинчику фермерских продуктов или фитнес-залу. Чтобы снять помещение по льготной цене, нужно обратиться в Межведомственную комиссию по предоставлению имущественной поддержки субъектам малого предпринимательства. Порядок обращения размещен на официальном сайте Департамента городского имущества Москвы в разделе «Льготная аренда».

Думаю, такая мера снизит финансовую нагрузку на арендаторов и позволит им сохранить полезную деловую активность и рабочие места. Интересно, когда этот кризис уже кончится наконец?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]