Москва растаяла!
22.12.2015 672 0 0 varlamov

Москва растаяла!

---
0
В закладки


Главный вопрос, который сейчас волнует москвичей, а будет ли на Новый год снег? В Москве аномальное тепло. На улице настоящая весна! Вчера было +9, сегодня обещают +7, идет дождь и ничто не напоминает о зиме. Из-за жары растаяла большая ледяная горка между Манежкой и площадью Революции. А открытие выставки ледяных скульптур в Парке Горького отложили до 30 декабря. Перед тем, как скульптуры установят на улице, авторам придется подправлять дефекты, которые неизбежно появляются на фигурах при плюсовой температуре.

Вчера корреспондент Мосленты Антон Белицкий прогулялся по весенней Москве...

01. Растаяла самая большая горка в России на Красной Площади. От нее остался только деревянный помост.


02. Она успела проработать три дня. Теперь у подъема висит объявление: «Горка закрыта из-за аномальных погодных условий».


03.


04. Закрытые кассы на катке в Парке Горького...


05. Каток превратился в одну огромную лужу.


06. Кроме уборщиц, в парке практически никого нет.


07. Кататься на катке можно, но очень осторожно: «Друзья, в связи с изменением погодных условий на ледовой поверхности могут происходить частичные разрушения. Очень просим вас быть внимательнее и аккуратнее во время сеанса»


08. Новогоднего настроения почти не осталось.


09. В Сокольниках тоже еще пускают на лед, но редким посетителям приходится кататься по воде.


10. Арендные пункты пустуют


11. Тут закрыли известную лыжную трассу.


12. Раньше говорили, что этой трассе не страшны плюсовые температуры.


13. ВДНХ пострадал больше всех, его пришлось закрывать.


14. «В связи с установившейся в Москве аномально теплой для декабря погодой и выпадением большого количества осадков каток ВДНХ приостановил свою работу с 22 до 25 декабря 2015 года. Решение принято для обеспечения безопасности посетителей катка и предупреждения случаев травматизма. Всех, кто приобрел билеты на каток на 22, 23, 24 декабря, просим обратиться в службу поддержки для оформления возврата денег».


Не работает и каток в «Саду имени Баумана». «К сожалению, сегодня и завтра, 21 и 22 декабря, каток в Саду имени Баумана работать не будет. Приносим свои извинения!» – говорится в аккаунте парка в сети Meanwhile.


Кроме того, у любителей погонять на коньках не получится сделать это и на некоторых платных площадках. Так, например, лед пришел в негодность на катке в «Саду Эрмитаж». «В связи с погодными условиями сегодня и завтра каток в «Саду Эрмитаж» не работает. Приносим свои извинения!» – сообщается в официальном аккаунте парка в твиттере.

Внимание! В связи с погодными условиями 21 и 22 декабря 2015 года каток не работает. Приносим свои извинения! pic.twitter.com/cQL1Lv7fcR

— Сад Эрмитаж (@Mosgorsad) 21 декабря 2015
15. В Парке Победы из-за теплой погоды отложили открытие выставки ледяных скульптур. Конечно, они тоже начали таять.


16. Скульптуры пришлось убрать под шатры с кондиционерами.


Далеко не всем погода приносит одни неприятности. Так, например, москвичи сообщают, что в некоторых районах города, перепутав зиму с весной, расцвела верба.

В Москве на 21 декабря 2015 г из-за аномально-теплой погоды зацвела верба Растаяла ледяная горка и тают ледяные часы pic.twitter.com/cnohNL1DEh

— Вячеслав*** (В.К) (@klenin_v) 21 декабря 2015уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]