Такая картина мне не нравится
18.01.2017 538 0 0 think-head

Такая картина мне не нравится

---
0
В закладки
Вчера вечером возвращался с работы и обратил внимание на грузовые машины и краны у московских ёлок. Московские власти начали разбирать городские ёлки и основные праздничные конструкции. Обещают за сегодняшний день все убрать. У меня вопрос - не рано ли? Завтра еще Крещение, чуть больше недели прошло после праздников, а нам непрозрачно намекают, что праздники "усё".



В прошлом году от праздника избавились в середине февраля, может даже запоздало, но лучше, чем так, практически сразу. Вообще же, это европейская норма - быстро избавляться от праздника. Особенно в этом преуспели практичные немцы. Пару лет назад застал такую картину, в Цюрихе на центральном железнодорожном вокзале праздничные украшения и новогоднюю ярмарку стали разбирать уже 26 декабря (через день после католического Рождества), даже не дожидаясь Нового Года. В других странах ждут окончания новогодних праздников и убирают все числа 7-го. Мы же в России традиционно дольше праздновали. А в этом году и праздники сократили с 11 до 8 дней и не дожидаясь Крещения стали все убирать.

Говорят, правда, что елки в этом году спонсорские. Но спонсоры спонсорам рознь - торговые центры не спешат убирать своих новогодних красавиц.

А для вас праздник закончен или хочется еще немного новогодней магии?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]