Немедленно прекрати! Чистить уши ватными палочками — смертельно опасно!
16.01.2017 760 0 0 vozduxx

Немедленно прекрати! Чистить уши ватными палочками — смертельно опасно!

---
0
В закладки

Врачи официально объявили о том, что чистить уши ватными палочками категорически нельзя!



Немедленно прекрати! Чистить уши ватными палочками — смертельно опасно!

Слухи о том, что ватные палочки опасны, циркулировали по планете давно. Якобы ватные палочки в неумелых руках могут повредить уши. (Надо сказать, что потенциальная опасность ватных палочек позволяла кое-кому и вовсе не чистить уши.) Педиатры даже рекомендовали родителям ни при каких условиях не чистить уши детей ватными палочками — мол, если разрушаете свою взрослую жизнь ватными палочками, не впутывайте в это детей.

В итоге все жители планеты разделились на тех, кто пользуется ватными палочками при чистке ушей, и тех, кто манкирует ватными палочками. Вражда грозила затянуться на десятилетия, семьи распадались, брат готов был пойти на брата... Но врачи выяснили истину. Приготовься.

Чистить уши ватными палочками категорически нельзя! Это официальное заявление Американской академии оториноларингологии. С 2008 года специальная комиссия пересмотрела вопрос допустимости использования ватных палочек в ушном быту. В ходе пересмотра врачи-оториноларингологи изучили медицинские биографии активных пользователей ватных палочек.

Выяснилось, что коварные ватные палочки ответственны за: повреждения ушной раковины и слухового прохода, забивание прохода серой и даже за смертельные случаи развития менингита. Впрочем, зачем мы пересказываем? Вот выдержка из официального доклада ААО: «Ватные шарики, расположенные на конце палочки, могут остаться в слуховом проходе и потребуют медицинского извлечения как инородного тела. Один из случаев, который мы рассмотрели, привел к фатальному отогенному менингиту и абсцессу мозга, случившимся по вине оставленной в слуховом проходе ваты».



Немедленно прекрати! Чистить уши ватными палочками — смертельно опасно!

Разумеется, изымать из продажи ватные палочки никто не собирается — мы слышали, что их используют и для других целей. Но на упаковках есть предупреждение о том, что совать палочки в уши не стоит (не исключено, что предупреждают не все производители).

В общем, когда тебе в следующий раз представится возможность почистить ухо ватной палочкой, отринь ее не задумываясь! Если, конечно, это не ухо заклятого врага.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]