ОНФ в регионах. Что происходит?
15.01.2017 433 0 0 davydov-index

ОНФ в регионах. Что происходит?

---
0
В закладки
Активисты «Общероссийского народного фронта» на этой неделе активно занимались проверками в различных сферах жизни. Чем занимались «фронтовики» в регионах?

1478113959

Представители ОНФ в Дагестане обратили свое внимание на дорожно-транспортные вопросы. В частности, на проблемы наиболее аварийно-опасных участков. Например, по предложению ОНФ, Агентство по дорожному хозяйству республики займется обустройством надземного перехода, расположенного около школы №3 в городе Каспийске.

Сочинские активисты спасали Парк Победы в Хосте от застройщиков - еще в 2013 году строители инициировали процесс перевода земель на территории из категории, свободной от застройки. Там хотели возвести многоквартирный дом. По инициативе ОНФ городская администрация Сочи отказала застройщику в разрешении на строительство. Но официально земля под парком относилась к общественно-деловой зоне, следовательно, законодательно не была защищена от посягательств коммерсантов. А в этом году на заседании городского собрания Сочи было принято решение о переводе земли под парком Победы в зону Р-2 (зеленая зона общего пользования без возможности строительства).

В КБР «фронтовики» занялись детским образованием. Проведя мониторинг секций и кружков, они выяснили, что примерно 75% из них - платные, а у родителей школьников не всегда есть финансовая возможность выделить средства на хобби ребенка. Проблему будут решать созданием бесплатных кружков, а также выдачей именных сертификатов для детей на оплату дополнительных занятий. «Мы запускаем масштабную программу образовательного волонтёрства. Новые кружки будут создаваться силами активистов ОНФ и всех граждан, готовых дарить детям своё время и знания. Мы приложим все усилия, чтобы дети получили первые сертификаты к началу следующего учебного года», - сказала зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке, руководитель рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Любовь Духанина.

В Тюменской области представители ОНФ занялись инвентаризацией мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной. Информацию будут собирать по муниципалитетам - главы должны будут предоставить списки мемориалов и сведения о них. После «фронтовики» создадут единый реестр памятников, стал, мемориальных досок, проверят фактическое состояние каждого из них и, если потребуется, будут заниматься восстановлением - в том числе, силами подрастающего поколения.

К слову, ОНФ вообще взял курс на привлечение активных граждан к проектам «фронта». В том числе, с помощью мобильных приложений, пользуясь которыми люди, формально не состоящие в ОНФ, смогут сообщать о проблемах, традиционно не вовлеченных в сферу внимания «фронтовиков».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]