Драгоценности на вырост
14.01.2017 542 0 0 tanjand

Драгоценности на вырост

---
0
В закладки


Вот история, в которую я оказалась невольно втянута, как неожиданный свидетель. Впрочем, в свидетели всегда попадаешь неожиданно и без всякого желания. Сидим в гостях у друзей, приходит свекровь, она задержалась и явилась, когда уже был общими силами накрыт стол. Торжественно садится, подзывает внучку – той 6 лет и при всех дарит ей цепочку с симпатичным кулоном.

Кулон действительно красивый и дорогой. Моя подруга смутилась – во-первых, подарки ребенку – семейное, а не публичное дело, и, хоть мы все давно близкие друзья, ей было неудобно. А во-вторых, она говорит: – Ну что вы, такой дорогой подарок маленькой девочке!
Свекровь довольно улыбается.
Девочка возвращается к своей тарелке, вся сияет, естественно, потом начинает вертеть цепочку, снимает, рассматривает.)))

Свекровь говорит: - Светочка, дай сюда цепочку.
Та, естественно, отдает. И тетка совершенно спокойно застегивает ее на своей шее, вздыхает и говорит – тесновата, не рассчитала. Потом поворачивается к ребенку:
- Будешь носить, когда вырастешь, а пока я поношу!

Дите стоит, растерянно и пытается осознать, что произошло. Ей подарили и тут же забрали вещь. Она спрашивает у мамы: - Мам, я что, плохо себя вела?
-Нет, малыш, - отвечает мама. – А тогда почему бабушка забрала назад цепочку?
- Потому, что ты еще маленькая, - говорит бабушка.

Разразилась истерика. Так подарок превратился в какое-то унижение для ребенка и ее мамы, потому, что ей нестерпимо стыдно, как она мне потом сказала. Стыдно перед дочерью, перед нами тоже. Вступает папа и говорит – мы пойдем и купим тебе цепочку! Но это не исправляет ситуацию, девочка плачет уже не из-за украшения, а от обиды. Я посмотрела на тетку, а она сидит невозмутимо и лопает оливье.

Скажите, это нормально?

Подруга попросила все описать, и говорит, что она спустит с лестницы эту мегеру, если та еще придет к ним в дом. Пусть к ней ходит ее сынок, но без ребенка.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]