Беспартийная Россия - теперь в стране 77 партий
14.01.2017 434 0 0 davydov-index

Беспартийная Россия - теперь в стране 77 партий

---
0
В закладки
В России появился политический оксюморон - Минюст подтвердил регистрацию «Беспартийной России», которая добилась этого три года. Теперь в стране стало 77 политических партий.

153950

Председатель «БР» Александр Сафошин ранее в политической повестке не появлялся, но, по его словам, партию он учредил в 2013-м, тогда же прошел первый съезд. Численность новой партии неизвестна, однако у ее руководства есть всего полгода, чтобы создать отделения минимум в 43 регионах России. «Работа ведется, все хорошо идет», - заявил Сафошин ТАССу. Он также подчеркнул, что партия ориентирована на 98% населения страны и что она будет участвовать во всех предстоящих выборах.

Впрочем, вряд ли председатель партии мог сказать иное - иначе зачем ее было регистрировать? Только возникают сомнения в том, что «БР» будет успешной. По крайней мере, программа партии не отличается ни оригинальностью, ни новизной. Например, один из основных пунктов программы гласит о том, что она будет «содействовать созданию самим народом инициативных социально-политических центров по информированию и просвещению, обучению и обмену опытом с целью консолидации широких, в основном беспартийных, слоев населения вокруг этих центров и активного их участия в политической жизни страны, своего региона, своего поселения».

Скепсиса добавляют и мнения экспертов. «Сколько было их за последние лет 20–25, и даже Партия беспартийных уже была. Вообще довольно часто звучала такая идея — попытка аккумулировать протестные голоса, чем-то отличаться, бонус за счет названия, ведь известных людей там наверняка нет. Такие партии из области прошлого, избиратели ведь уже продвинутые и подкованные»,— сказал политолог Константин Калачев.

Ну, как-то так.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]