Минобороны РФ: 2017 год будет отмечен новыми достижениями
31.12.2016 532 0 0 today-rus

Минобороны РФ: 2017 год будет отмечен новыми достижениями

---
0
В закладки
Нынешний год во многом был ознаменован успехами российской армии. Операция в Сирии показала всему миру, что за 20 лет Россия смогла нарастить свою военную мощь в десятки раз. Во многом произошло это уже при нынешнем главе минобороны РФ Сергее Шойгу.
Не так давно наша армия являла собой весьма жалкое зрелище: полуработающая военная техника, дедовщина, нищенские зарплаты у офицеров и многое другое. Сегодня дело обстоит совсем иначе.

Из личного опыта скажу, что многие молодые люди идут служить Родине во многом благодаря престижу и стабильности, которыми обеспечены военнослужащие: достойная заработная плата, субсидии на покупку жилья, возможность ездить в отпуск в санатории МО по всей стране.

Военная техника России тоже претерпела изменения. Тут цифры говорят сами за себя: доля современного вооружения в армии составляет 58%, в прошлом году эта цифра была на уровне 47%. Процент исправной техники за этот же период вырос до 94%, а укомплектованность армии личным составом в 2016-м году составила 93%.

Конечно, на достигнутом никто останавливаться не собирается. В своем новогоднем видеообращении министр обороны РФ Сергей Шойгу заверил, что 2017 год для армии будет отмечен новыми достижениями.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]