Китай, Гуанчжоу: китайцы
21.10.2015 613 0 0 max-15s

Китай, Гуанчжоу: китайцы

---
0
В закладки
По-мимо красивых парков и различных достопримечательностей, в Китае для меня интересно снимать еще две вещи: еду и людей. По мере накопления буду выкладывать фотографии. Сегодня покажу людей )



Китайцев, порой, понять очень сложно. С чем-то в их поведении можно смириться, что-то и так нравится, а что-то просто невыносимо бесит.

1.


Меня больше всего раздражает повсеместное курение. И ладно, если бы они просто курили на улице. Но нет, в Китае можно спокойно прогуливаться по магазину с сигаретой во рту, а так же в Мак Дональдсе, столовой, транспорте и прочих общественных местах. Ну как можно? Таблички "курить запрещено" висят, но внимания на них никто не обращает.

2.


Еще, порой, передергивает манера громко общаться. В китайских отелях мы постоянно просыпались в 7-8 утра от криков в коридоре. Кричат все: начиная от горничных заканчивая посетителями. В автобусе можно сесть напротив друг друга и разговаривать так громко, как будто вы едете вдвоем.

3.


Посмотрите какая растяжка у дедушки. И это еще фигня) Здесь некоторые бабушки такую растяжку имеют, что им в пору на Олимпиаде выступать.

4.


Спящие китайцы - отдельная тема. У меня уже много фотографий скопилось, когда-нибудь все вместе выложу. Но спят они везде, где только можно )

5.


6.


А еще на улицах Китая очень грязно. И это при том, что дворников много и работают они весь день. Но если люди идут и спокойно бросают бутылки и прочий мусор прямо на улицу, совершенно не задумываясь о чистоте, то вряд ли от дворников будет большой толк. Если только не дать мусору разрастаться. При этом везде стоят контейнеры для раздельного сбора мусора, но кидают в них что попало)

7.


В России в этом плане почище будет, хотя тоже не идеально. Это в людях надо с детства воспитывать, чтобы они мусор не в лесу оставляли, а с собой забирали и выкидывали его в контейнер.

8.


Что это такое ?) Еще тут в моде какие-то заколки нашлепки. Не знаю, как описать. Очень похоже на липучки, которые вместо пуговиц и молний в одежде используют. Берут квадратную такую липучку и на голову лепят) Раньше очень были популярны заколки в виде ушек, рожек и пр. Сейчас таких не вижу

9.


Еще оооочень напрягает, когда маленькие дети садятся посередине асфальта и писают. Или ты идешь по переходу метро, мама берет на руки ребенка, подносит к урной и он делает туда свое дело. Пару раз встречал на тротуаре какашки. Это меня вообще убило. При чем туалетов бесплатных здесь очень много.

10.


В школах и детских садах дети носят одинаковую форму.

11.


Этот мужик очень лихо управлял своей тачкой, лавируя между прохожими. Думаю, что таких умельцев здесь много)

12.


13.


14.


15.


16.


И, напоследок, собачку вам в ленту)

17.


А вообще китайцы очень милы и дружелюбны. Стоит понимать, что это совершенно другая нация и культура, со своими обычаями и устоями. Может быть, какие-то наши привычки покажутся им дикими.

Вспомнил еще одну деталь. У многих мужчин ну ооочень большие ногти. При чем чаще всего этот большой ноготь один, а остальные нормальные. Зачем?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]