Гавайи. Мауи. Часть 1. Wailea
06.07.2016 601 0 0 misha-my

Гавайи. Мауи. Часть 1. Wailea

---
0
В закладки


Остров Мауи показался мне нечто средним между столичным Оаху и диким Большим островом, здесь есть и дорогие курорты с хорошими отелями и ресторанами, есть и что посмотреть, и где поездить. Первая часть рассказа про гавайский остров Мауи будет очень спокойной - здесь мы никуда не торопимся, купаемся и наслаждаемся закатами.

1. Обычной вводной организационной части я писать не буду, все-таки Гавайи - это США со вполне понятной инфраструктурой. Хотелось бы отметить буквально несколько моментов.

Мы летели прямым рейсом из Лос-Анджелеса. Машину на весь срок отдыха взяли в аэропорту. Во время поездки первый автомобиль (Jeep Compass) поломался, мы смогли дотянуть на нем до аэропорта, там его заменили его на другой (Hyundai Tuscon).

Мауи остров достаточно маленький, чтобы можно было не переезжать с места на место, но исследовать окрестности с одной базы. При этом Мауи остров достаточно большой, так что достопримечательности ъ западной части острова или дорогу на Хану за один подход осмотреть вряд ли удастся, придется возвращаться несколько дней. Посты про Мауи я буду писать в разрезе регионов, а не дней, поездки в конкретные дни можно комбинировать в любых вариантах.

В качестве базы мы выбрали регион Wailea. Остановились не в гостинице, а в апартаментах Wailea Ekahi Village. Ключи от дома нужно получать в отдельном офисе. Немножко поплутали, но успели забрать ключи до того, как офис закрылся. Вид домика снаружи:



2. Около дома есть достаточно парковочных мест. Наша квартира находится на втором этаже:



3. Огороженная территория комплекса простирается до самой воды. Наш дом был совсем не на первой линии, но прогулка до воды была совсем не очень долгой, по приятным свежим зеленым газонам. В первый день мы забыли ключ от калитки, пришлось обходить кругом. Вид с балкона:



4. Закат каждый вечер превращался в шоу, которое невозможно было пропустить:



5. На территории несколько бассейнов, один из который расположен прямо на берегу. У бассейна повесили инструкцию как обезопасить себя от нападения акулы (в 2015 году на Мауи было нападение акулы на женщину, со смертельным исходом).



6. Размеры квартиры впечатлили, захотелось остаться тут жить. В нашем распоряжении оказалась спальня, огромная гостиная с высоченными потолками, кухня и балкон.



7. Спальня:



8. Балкон:



9. Деревня находится прямо на берегу, около пляжа. Лежаки были удобно расположены у бассейна на огороженной территории, но из-за этого купаться приходилось с ключом от калитки.



10. От гостиницы можно прогуляться и налево, и направо.



11.



12. Самый лучший снорклинг неожиданно оказался тоже у нас под носом. Я наконец-то протестировал свою новую подводную мыльницу в реальных условиях:



13. Прямо около берега тусуются черепахи:



14.



15.



16. Вокруг много хороших ресторанов. Мы несколько раз ходили завтракать в Ka'Ana Kitchen, ужинали в Kō Restaurant, рекомендую. Как-то вечером прогулялись по идущей вдоль берега тропе Wailea Beach Path, проходящей мимо больших гостиниц Marriott, Four Seasons и других.



17. Вид из Four Seasons:



18. Предупреждающе-запрещающая табличка на тропе. Противостояние местных жителей и туристов, ограничения на доступ ко всяким интересным местам - это большая (больная) тема на Мауи, про которую я обязательно расскажу. Эта табличка, содержащая кучу предупреждений и дисклеймеров, самая невинная из повстречавшихся нам.



19.



20.



21.



22.



23.



Продолжение следует...

Зеркало журнала на Фейсбуке: https://www.facebook.com/BTT.FTW

Другие мои посты про Гавайи:

Гавайи. Большой остров. Mauna Kea
Гавайи. Большой остров. Долина Waipio
Гавайи. Большой остров. South Point и Green Sands beach
Гавайи. Большой остров. Национальный парк Volcanoes
Гавайи. Большой остров. Долина Pololu
Гавайи. Большой остров. Lava Tree Park. Национальная деревня Pu’uhonua o Honaunau. Парк птиц Kipukapuaulu
Гавайи. Большой остров. Залив Kealakekua, Black Sands Beach, Luau
Гавайи. Оаху. Перл-Харборуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]