Зачем японцы носят маски?
20.12.2015 586 0 0 macos

Зачем японцы носят маски?

---
0
В закладки


В Японии эпидемия неведомой заразы? Правда, что каждый десятый японец всегда носит медицинскую маску на лице? Правда.

Может, у них там Эбола? Может, птичий грипп?
Может, это радиация так действует?
Может, они всей нацией играют в больницу?

Давайте уже разберёмся, зачем они пугают иностранцев.

1 Для любого неподготовленного человека это будет шоком. В транспорте, в аэропорту, в ресторанах, музеях и офисах вы будете встречать людей в масках.


2 Их много, они разного возраста, по-разному одеты.


3 Раньше я считал, что это потому, что они жуткие перестраховщики и кто-то пустил слух о миллиарде смертельных инфекций, которые только и ждут несчастного, чтобы залезть в организм.


4 В комментариях читатели писали про сезонные обострения, что маски носят аллергики для защиты во время цветения деревьев. Но зимой ничего не цветёт!


5 Наконец, однажды я встретил на улице женщину не только в маске, но и в каске. Тогда я подумал, что она либо строитель, либо долбанутая.


6 А в итоге, когда я спросил одного японца, зачем он носит маску, тот сказал, что у него ослаблен иммунитет и он не хочет подцепить простудный вирус на улице. Тогда он сляжет с гриппом, не сможет выплачивать кредит на дом и кормить детей. У него две работы, с обеих парня вышвырнут из-за болезни. Он не может позволить себе пропустить даже дня, поэтому лучше носить маску “на всякий случай”.


Кстати, моду переняли в Корее и в Китае, но только в крупных городах, и таких людей пока совсем не много.

Другие фоторепортажи о стране Япония:







Япония. Первые впечатления

Япония. Мёртвый город и живой УАЗик

Где жить в Японии вместо отеля



Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Твиттер | Фейсбук | Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: macos@gde.ru


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]